18 лет назад от Изменено

Кто изобрёл мобильный телефон?

Памятник ему бы поставить не мешало.

Дата
Популярность
18 лет назад

Первый мобильный телефон изобрели в Америке. Первый мобильный телефон появился на свет в 1973 году благодаря компании Motorola. Первый тестер мобильного телефона произвёл звонок на рсатояние 500м. Антена была установленна на крыше небоскрёба и удалось позвонить с мобильника 1 на мобильник 2 на растоянии 500м. Motorola является первой фирмой, выпустившей мобильный телефон. Правда тогда назвать его мобильным было очень сложно - он весил без аккомуляторов 25кг.

18 лет назад

Motorola

18 лет назад

В америке первый телефон в 1980 какомто году выпустила Моторола.

18 лет назад

Алферов, между прочим русский товарищ, ему за это нобелевскую премию дали!!! Надо знать своих героев

18 лет назад

Мистер Андерсон! :-)