Кто хорошо владеет английским - помогите пожалуйста! Очень срочно!

Дочь сумерек Ученик (7), закрыт 15 лет назад
Нужно перевести текст на английский. Переводить с помощью переводчика mail боюсь во избежание ошибок типа "воскресенье-resurrection", "среда-enviroment",ну и т.п. Помогите пожалуйста...
Каждый год гостеприимный Рио-де-Жанейро собирает на рождественские и новогодние каникулы до трех миллионов человек пламенных поклонников пляжной тусовки. К 10 часам вечера 31 декабря пляж Копакабана заполняется желающими посмотреть грандиозный фейерверк, загадать заветное желание, поднять бокал шампанского, и, разумеется, танцевать до упаду. Обязательно в белом — на счастье.

Бразилия — страна, в которой любят праздники. Бразильцы, дети Солнца, умеют и любят веселиться, но делают это преимущественно ночью, когда спадает жара. Тяжелый амазонский климат не особо способствует активному образу жизни. Но стоит только большому желтому солнцу скрыться за кромкой океана, как все прибрежные города накрывает волна стихийных народных гуляний, в которые вовлекаются все — не только бразильцы, но и многочисленные гости этой страны.

Новый год в стране футбола и самбы является летним праздником, который совпадает по времени с русской зимой. Готовятся к этому празднику заранее. Еще в октябре начинают улицы городов украшать разноцветной иллюминацией, а искусственные елки наряжать традиционными игрушками. Все эти атрибуты сохраняются на своих местах до середины января.

Причудливая смесь обрядов индейских и африканских верований с европейским колоритом превратили бразильский Новый год в ритуал безудержного карнавала и традиционного поклонения древним богам. Следы африканской культуры особенно заметны на побережье Бразилии, прежде всего в Рио-де-Жанейро. В религии этой страны элементы христианства прекрасно сочетаются с традициями предков, согласно которым Новый год — это, прежде всего, возможность смягчить гнев потусторонних сил. Поэтому в Новый год каждый бразилец обязан принести жертвенные дары африканской богине Иманже — повелительнице морей, отождествляемой с Девой Марией. С этой целью каждый приносит с собой свечи и белые цветы. Горящие свечи на деревянных подставках отправляют в море и загадывают желания, при этом, чем дольше свеча не гаснет, тем больше шансов, что оно исполнится. Желания загадывают также, бросая в воду цветы, и если прибой выбрасывает дар обратно на берег, лучше повторить просьбу на следующий год.

Ближе к двенадцати разрозненные хлопки пробок шампанского сливаются в непрерывную канонаду. А ровно в полночь расцветает грандиозное пиротехническое шоу. В Бразилии существует традиция: стоя отсчитывать вслух последние секунды уходящего года, желать друг другу «Feliz Ano Novo!» (Счастливого Нового года!) и пить шампанское во время праздничного фейерверка. И можно себе представить, как красиво выглядят на таком берегу тысячи людей в белой одежде, созерцающие грандиозный салют, искры которого тают в Атлантическом океане!

В то время как на пляже Копакабаны почти миллион зрителей наблюдают за магическими превращениями огней, взлетавших в небо со специально установленных в море плотов, в лагуне ди Фрейтас самая высокая в мире плавающая елка высотой 82 метра озаряется огнями салюта на фоне не менее известной статуи Христа-Искупителя, который распростер свои десницы, благословляя великолепный город.

Новый год в Рио плавно перетекает в февральский карнавал. Поэтому встретить Новый год в Бразилии — это то, вам нужно, ибо утром 1 января у вас не будет ощущения, что праздник кончился. И тогда весь год пройдет у вас так же ярко и красиво. А великолепные ощущения будут вспоминаться вам каждый раз, когда вы услышите слова Новый год, Бразилия, праздник.
Дополнен 15 лет назад
Хотя бы ссылочку на нормальный переводчик дайте плиз - переводить-то мне никто не будет задаром,сама знаю
Лучший ответ
Лучик света Ученик (154) 15 лет назад
давай я тебе переведу, я живу в Америке так что помогу
Остальные ответы
Ника Ника Мудрец (11228) 15 лет назад
забесплатно никто переводить не бует.... думаешь это кому то надо?
Leonid Высший разум (388973) 15 лет назад
3400 печатных знаков (почти две стандартные страницы по 1800 знаков) . М-да.. .
Барышня, раз уж Вы в состоянии отличить resurrection от Sunday и environment от Wednesday - почему бы Вам не перевести этот текст через любой из доступных бесплатных переводчиков и не отрихтовать потом самой? "Ответы", конечно, халява, только в основном тут помогут прояснить неясные места, подсказать ход решения или указать на ошибки. Но вряд ли что-то свех этого.

Чисто коммент по тексту: "распростереть десницы" НЕВОЗМОЖНО. Десница - это правая рука (левая называлась оша) . Христос, конечно, способен был творить чудеса, но вот десница у него была только одна.
Игорь Новиков Гуру (4062) 15 лет назад
Each year hospitable Rio de Janeiro is gathered on a christmas and New Year's vacation up to three millions by(with) the man of the flame admirers beach тусовки. By 10 o'clock in the evening of December 31 the beach Копакабана is spacefilled(stuffed) wishing to look grandiose fireworks, to think of treasured desire, to raise a glass of champagne, and, certainly I to dance up to shall fall. Necessarily in white - on happiness.

Brasil - country, in which one love holidays. The Brazilians, children of the Sun, know how and love to have fun, but do(make) it predominantly at night, when the heat wanes. High-gravity amazonial climate not especially promotes fissile lifestyle. But it is necessary to the large yellow sun to hide behind an edge of ocean, as all inshore cities are covered by(with) a surge spontaneous national гуляний, in which one are involved all - not only Brazilians, but also numerous visitors of this country.

The new year in the country of football and самбы is a years(summer) holiday, which one is synchronized to Russian winter. Make dispositions for this holiday beforehand. In October start streets of cities to decorate with multi-coloured illumination, and simulated елки наряжать by conventional toys. All these attributes are saved on the places up to middle of January.

Fantastical mixture of rites Indian and African beliefs with european colour have transformed the Brazilian New year into ritual of a runaway carnival and conventional worship the ancient gods. The tracks of the African culture are specially appreciable at coast of Brasil, first of all in Rio de Janeiro. In religion of this country units of a christianity is fine are combined with traditions of grandparents, according to which one the New year is, first of all, possibility to cushion of anger forces of other world. Therefore per New year each Brazilian is obliged to bring sacrificial gifts to the African goddess Imanje - a sovereign of the seas identified to Mary the Blessed Virgin. With this purpose everyone brings with itself(himself) new inches and white colours. The shining new inches on wood supports send in the sea and think of desires, thus, than longer new inch does not die away, the more chances, that it will be executed. The desires think also, throwing in of water colours, and if the surf will reject gift back on beach, it is better to repeat the request for following year.

Closer to twelve separate cottons of plugs of champagne drain in a continuous cannonade. And is equal in midnight the grandiose pyrotechnic show blossoms. In Brasil there is a tradition: costing to count aloud last seconds of going around year to wish each other « Feliz Ano Novo! » (Happy New year!) and to drink champagne during celebratory fireworks. Also it is possible to itself to present, as beautifully look on such coast of thousand people in white clothes, созерцающие grandiose salute, the scintillas which one thaw at the Atlantic ocean!

While on a beach Copacabana almost one million spectators watch of magic transformations of the lights(fires) which are flying up in the sky with specially placed(installed) in sea плотов, in a lagoon ди Фрейтас highest in the world floating елка by an altitude of 82 meters is illuminated by lights(fires) of salute on a background of a not less known statue of the Christ - redeemer, which one has spread his right hands, blessing the magnificent city.

New year in Рио smoothly overflows in a February carnival. Therefore to meet New year in Brasil is that, it is necessary, for a morning of January 1 for you will not be feel, that the holiday was terminated. And then all year will pass for you as brightly and beautifully. And the magnificent feels will be recalled to you each time, when you will hear words the New year, the Brasil, the holiday

Далее читайте и правьте сами.