От колыбели до сада

А от чего зависит будет ребенок спокойный или плаксивый, когда родится?

Есть ли зависимость от протекания беременности?
У меня первый был чудо ребенок, вообще не знала, что такое бессонные ночи и рев... но и беременность протекала хорошо и спокойно. А как у Вас?

мне кажется это зависит от всего по маленьку; и от спокойствия во время беременности и от ген и даже от того что тебя окружает

Две мои беременности протикали спокойно и роды одинаково легко, но дети обсолютно разные старший ел, спал, ел..., а младшая-КОШМАР, орала без перерыва, да и с возрастом арактер-ураган. Так-что я думаю дети нам даются готовыми, наша задача просто не мешать их развитию.

насчет состояния во время беременности - ерунда.. . я так нервы трепала во время первой беременности - не приведи господи! а парень спокойный был и ел хорошо и не ныл никогда.... что заложено природой, то и получится, ну и чем кормите, конечно.... будет голодный или живот будет болеть - будет орать, естественно

Я всю беременность провела на нервах, ребенок оказался очень спокойным (ТТТ) . Благодарю Бога...

Все зависит от генов!