Что такое права категории Е? Грузовые что ли? Объясните пож.

Тамара Дейкина Оракул (94595), закрыт 15 лет назад
Я не блондинко, просто ну вот нет у меня прав и не разбираюсь.
Лучший ответ
Устим Акимович Гуру (3522) 15 лет назад
А еще автобусы-гармошки.. . У меня открыта эта категория
Источник: водитель Мострансавто, мы каждый день возим Вас на работу
Тамара ДейкинаОракул (94595) 15 лет назад
А инвалидаторы Вас не задолбали? )))
Paulus.MЗнаток (350) 10 лет назад
права категории Е это грузовик с полуприцепом.
Остальные ответы
Semion Tattoo Профи (684) 15 лет назад
Автопоезда и пассажирские автобусы
ДУГЛАСМыслитель (7984) 15 лет назад
Э какие автобусы? Автобусы это Д категория
Санёк Мастер (2249) 15 лет назад
прицепы и полуприцепы к грузовым относятся к Е!
Сергей Гуру (3997) 15 лет назад
В Российской Федерации все автомобилисты имеют водительское удостоверение в виде пластиковой карточки светло-розового цвета размером 5,4 x 8,6 см. Все надписи на карточки сделаны как русскими, так и латинскими буквами. Слева помещена цветная фотография, размером 2.5 х 3.2 см. Справа указаны данные водителя и срок действия водительского удостоверения.

Категории водительских прав
В России действует разделение прав на управление транспортными средствами на 5 категорий.
Категория «А» - мотоциклы
Категория «В» - легковые автомобили, вес которых не превышает 3.5 тонны и предусмотрено число пассажиров не более 8
Категория «С» - грузовые автомобили свыше 3.5 тонны
Категория «D» - автобусы, где число мест для пассажиров более 8
Категория «Е» - составы транспортных средств с тягачом, другими словами грузовые автомобили с прицепом.
Водительские права категории «А» и «В» относятся к любительским, а «С» , «D» и «Е» к профессиональным.

В Российской Федерации предусмотрены возрастные ограничения для получения водительских прав: для категории "А" – 16 лет, для категорий "В" и "С" – 18 лет, для категории «D» и «Е» - 20 лет.
В тоже время обучатся вождению можно и раньше, но до сдачи экзамена в ГИБДД вас допустят только по достижению соответствующего возраста.
МерЗаФкА . Знаток (331) 15 лет назад
Это для транспортных средств с тягочем
А -мотоциклетки
В- легковушки
С- грузовые
Д-пассажирские, автобусы
нет Просветленный (26862) 15 лет назад
Составы транспортных срдств с тягачм, относящимся к категориям В, С, Д, которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории. Короче водители ЭЛЕКТРИЧЕК)))))
Тамара ДейкинаОракул (94595) 15 лет назад
На фотке классный грузовик... супер! ))
longboll Ученик (247) 15 лет назад
категоряю Е это прицеп сдать можно когда бедет стаж год на грузавом автомобиле, D это автобус сдать можно сразу когда будет открыта категория С.
ДУГЛАСМыслитель (7984) 15 лет назад
D можно сдавать только с 21года
С 20 а не с 21!!!!
александр ЦарёвУченик (139) 9 лет назад
МНЕ В ГАИ СКАЗАЛИ ЧТО НУЖЕН СТАЖ 3 ГОДА ЧТОБЫ ЗДАТЬ НА D
ДУГЛАС Мыслитель (7984) 15 лет назад
Короче E категория это если у тебя хоть на легковой, хоть на грузовой и даже на автобусе установлен прицеп с максимальной массой более 750 кг, если меньше то Е кат не нужна
В Гуру (4834) 15 лет назад
Костя Семенец, а С можно получить после того, как получишь В, а В после того как А ?
вот рассмешил :)