Microsoft Excel: как разбить ячейку с содержимым? Чтобы в одной оказались первые 10 символов, а в другой - все остальные

Tatiana M. Boytsova Профи (668), закрыт 15 лет назад
Дано: огромный столбец с данными в Microsoft Excel
Надо: разбить этот столбец так, чтобы в одной ячейке оказались первые 10 символов, 11й и 12й вообще ушли на фиг, а всё оставшееся оказалось в другой ячейке. Делать через рисование столбцов в Ворде не предлагать :) Формат данных - текст
Лучший ответ
Silenser Оракул (65852) 15 лет назад
Фигасе, задачка, ладно, орешек знаний тверд, но все же.. . Короче, пусть ячейка, которую надо разбить А1, тогда, для первых десяти символов формула - =ЛЕВСИМВ (A1;10), а для символов, после 12 - =ПРАВСИМВ (A1;(ДЛСТР (A1)-12)). Как то так.