ниссан пресаж что такое блок ЕСМ

liti88 Знаток (411), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Румпельштильцхен Мыслитель (5430) 7 лет назад
Электронный блок управления
liti88Знаток (411) 7 лет назад
77- Система управления опережением впрыска работает неправильно.
73- В блок управления ТНВД постоянно поступают сигналы неправильного напряжения от ЕСМ.
liti88Знаток (411) 7 лет назад
47-ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНВАЛА.
Неверный сигнал от датчика к ЕСМ во время работы или запуска двигателя.

14-ДАТЧИК СКОРОСТИ АВТОМОБИЛЯ.
Датчик подаёт в ЕСМ сигнал скорости 0 км/ч даже во время движения.
извиняюсь, что встреваю в разговор у меня просто тоже ниссан с таким же двигателем, но если у вас ошибки Р0077 и Р0073, то там немного другое значение: Цепь электромагнитного контура управления впускным клапаном (банк 1) Цепь датчика температуры окружающего воздуха высокая В любом случае вам надо к автоэлектрику у вас слишком много ошибок.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587193) 7 лет назад
ECM (Engine Control Module) модуль управления двигателем
Модуль управления двигателя (ECM) управляет следующими функциями:
запуск
форсунки
зажигание
давление топлива
управление турбонагнетателем
дроссельная заслонка
распределительные валы (непрерывная переменная синхронизация клапанов)
Клапан системы выделения паров топлива
вентилятор охлаждения двигателя
компрессор системы кондиционирования.
Модуль управления генератора (ACM)

В модуле управления двигателя (ECM) находится регулятор напряжения, который обеспечивает низкое напряжение (5 В) в таких внутренних компонентах в модуле управления, как:

Аналого-цифровой преобразователь
Цифро-аналоговый преобразователь
Микропроцессор.

Микропроцессор в модуле управления двигателя (ECM) получает сигналы от разных датчиков и модулей управления в автомобиле. Микропроцессор использует программу, которая рассчитывает, как следует расценивать сигналы от разных датчиков и других модулей управления, и как следует управлять компонентами/функциями.

Модуль управления имеет несколько самообучающихся (адаптивных) функций. Он непрерывно адаптирует происходящие расчеты к изменяющимся обстоятельствам (к износу, утечкам воздуха, различиям между разными видами топлива).
Источник: драйв 2