Вот объясните мне, могло ли такое случится??!. Поменялась группа крови со 2-ой на1-ую после беременности и родов!!!

blue velvett Гуру (2656), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я до беременности 22 года сдавала кровь на анализы разные...и всегда говорили у вас 2+!! во время беременности и после родов сдавала на кровь очень часто - сказали мне, что у вас 1+!!!я говорю им..не может такого быть...у меня всегда была группа крови 2!! они мне..у нас точно всё верно..так и есть!! может тогда вам ставили неверную....вот бред!!!
Дополнен 15 лет назад
Спасибо всем за ваши ответы!!! Решила- что буду пересдавать анализ...и узнаю точно! и у себя и у сына!
Лучший ответ
Александр Скрыль Гуру (2971) 15 лет назад
Думаю тут, просто была ошибка, до или после родов. Группа крови генетически детерминирована
Источник: врач
Остальные ответы
-- Мастер (2444) 15 лет назад
Честно говоря никогда такого не слышала, вам же не меняли кровь полностью, поэтому думаю врятле
apo4emynet Профи (921) 15 лет назад
Конечно могло.. . Так же медики могли ошибиться при определении крови в первый раз. Но по факту случаи были...
Harz Мыслитель (6089) 15 лет назад
Может просто перед родами с группой крови ошибались.... маловероятно это....
Clever Гуру (2959) 15 лет назад
насчет группы не знаю, но вот у моей мамы после рождения меня реально поменялся резус с положительного на отрицательный.. . это крайне редкий случай.
A.B Мудрец (13316) 15 лет назад
а кто вам сказал это? странно.. вроде такого не должно быть...
andre bubu Мастер (1531) 15 лет назад
может ошибка доктора?
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Нет, это невозможно. У 1й группы отсутствуют белки, характеризующие группы крови - А и В, во второй группе присутствует А. Пропасть бесследно он не может. Но возможно другое - ошибка в анализе. Надо сделать арбитражный анализ, это выполняет станция переливания крови.
Ошибки случаются, мне вот определяли положительный резус, а оказалось что на самом деле отрицательный. 3 раза переделывали.
Леся ! Профи (677) 15 лет назад
Быть такого не может! Значит изначально, вы либо не знали свою группу крови, или думали, что знаете. Ошибиться врачи, я думаю вряд ли могли.
А Л Гуру (2741) 15 лет назад
Иногда может меняться группа крови во время беременности, по крайней мере нужно несколько раз сделать тест на группу крови с некоторым промежутком времени для подтверждения группы крови. Полагаю и ребенку тоже не мешало бы проверить группу крови, если это была лабораторная ошибка. В жизни мало ли чего может быть.
давида Мастер (1861) 15 лет назад
Мне до родов тоже поставили 2+ Так и жила 10 лет, пока не стала лечиться у гематолога, где мне совершенно точно определили 4+ Вот и думай теперь как такое случилось.
Пользователь удален Знаток (359) 15 лет назад
у меня тоже в роддоме при моем рождении определили 2 положительную, забеременела, сдала кровь оказалось 4 отрицательная, ну не может она никак поменяться это просто ошибки врачей,
Любочка Профи (647) 15 лет назад
группа крови никгда не поменяется. Вы что то путаете или вам напутали. Иногда даже ставят штамп в паспорте, что бы вы знали какая у вас група крови.