Повод для войны в Стране лилипутов в "Путешествиях Гуливера" - спор, с какой стороны правильно разбивать яйцо...

Анна Галочкина Мыслитель (9727), закрыт 15 лет назад
А так ли нужен повод, если нужна война?

Я, кстати, яйцо разбиваю с острой стороны... Это важно?:))
Лучший ответ
Сергей Просветленный (34510) 15 лет назад
у Свифта это была пародия на многочисленные религиозные войны, типа сколькими пальцами крестится или какому богу молиться. А повод нужен, чтобы солдаты знали за что воюют
Анна ГалочкинаМыслитель (9727) 15 лет назад
Свифт был мудр. Да, повод нужен как отмазка... А под хороший повод можно не только войну забабахать, или не одну войну.
Остальные ответы
hgfdjhg SZ kluyfkjly Искусственный Интеллект (102307) 15 лет назад
поводов масса
Анна ГалочкинаМыслитель (9727) 15 лет назад
И под каждый подводится идея
hgfdjhg SZ kluyfkjly Искусственный Интеллект (102307) именно так и есть
Андрей Оракул (62385) 15 лет назад
Удобно разбить с двух сторон, потом аккуратно покатать его между ладонями .и яйцо само вылетает из скорлупы.
y kГуру (4639) 15 лет назад
это если предварительно сразу после варки охладить яйцо в холодной воде ))
Андрей Оракул (62385) Ну ведь горячее не станешь кактать ,Верно?
Анатолий ГришковГуру (4304) 15 лет назад
Честное слово, не знал! Обязательно попробую!
Julia Профи (584) 15 лет назад
Да и так понятно. Есть поговорка- "Кому война, а кому мать родна".
DDD Оракул (95418) 15 лет назад
Значит ты остроголовая. Не важно с какой стороны ты разбиваешь яйцо, важно зачем только с острой, Может надо к психологу наведаться. И поменьше читай сказок, тем более худой мир лучше хорошей войны.
Анна ГалочкинаМыслитель (9727) 15 лет назад
О, это очень старая история... Фрейд отдыхает...
Прочитав "Гуливера", мы со старшим братом выбрали каждый свою сторону у яйца. Иногда были нешуточные баталии. Родители попеременно принимали сторону одного или другого. Это было забавно, и нравилось всей семье. С тех пор так и бью... Вы думаете, это паталогия?:))
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112976) 15 лет назад
Оо-о-о, какие глубокие познания !! Джонатан Свифт был бы доволен. Ну а если вы ещё скажете как назывались воюющие из-за вышеуказанной причины страны - я вообще сниму шляпу перед вами!
Анна ГалочкинаМыслитель (9727) 15 лет назад
Оставайтесь в шляпе... Увы, не помню...:)
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112976) Блефуску и Мафуску!))))