как приготовить молочного поросенка?

Анюта Анютина Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Не подарок Просветленный (40949) 15 лет назад
Молочный поросенок

Молочный поросенок,
свиной жир- 150 г,
растительное масло- 150мл,
2 лимона,
перец-5 г, соль-40-50 г.

Поросенка тщательно очистить, опалить на огне в тех местах, где осталась щетина, вымыть холодной водой и обсушить кухонным полотенцем. Натереть поросенка внутри и снаружи лимоном, посолить и поперчить. В подходящий противень положить поперек деревянные перекладины и уложить на них поросенка (чтобы не прилипал ко дну противня) спинкой вверх и согнув ему ножки. Смазать поросенка свиным жиром, смешанным с растительным маслом, и поставить в духовку. Периодически поливать поросенка жиром с противня, пока не образуется румяная корочка.
Держать в духовке 2-2,5 часа, до готовности.
Подавать, выложив на блюдо, с разными гарнирами: пюре из каштанов, картофельные крокеты.
Рецепт к Пасхе "Молочный поросенок"

Ингредиенты

* молочный поросенок
* щепотка сухого базилика
* черный перец горошком
* приправа к курице "Камис"
* корица
* щепотка соли
* мускатный орех
* 1 стакан красного вина
* 2 ст. ложки бальзамического уксуса (можно заменить винным)
* 8 ложек оливкового масла
* 2 ст. ложки горчицы

В ступке перемешать сухой базилик, черный перец, корицу, 0,5 чайной ложки приправы к курице "Камис", на кончике чайной ложки мускатного ореха. В большую посуду всыпать перемешанные специи, влить 1 стакан красного вина, оливковое масло, соевый соус, 2 ст. ложки горчицы, бальзамический уксус. Ножом сделать небольшие надрезы по всему поросенку, смазать его снаружи и изнутри заправкой.

На противень поставить решетку для выпечки, уложить на нее поросенка. В разогретой до 250 С духовке выпекать поросенка на одной стороне 1 час, затем перевернуть и выпекать еще примерно 1-1,5 часа.
Молочный поросенок в белом соусе

Берем молочного поросенка и нарезаем его на порционные куски. Укладываем куски в кастрюлю, заливаем водой и ставим на огонь. Добавляем лук порей+морковку+петрушку (зелень и корень) +лук репчатый + (как сказала Оксана - чем больше всего, тем не испортим) . Все нарезано довольно крупно. После того, как закипит - варим еще минут 30. После этого все, кроме поросенка, выкидываем. Сливаем и процеживаем бульон. Белый соус: Обжариваем на сковороде муку без масла и высыпаем в отдельную кастрюлю. Туда же вливаем часть бульона и перемешиваем миксером. Кладем сметану (можно побольше и погуще) , выжимаем сок 1,5 лимона + 2 ст. ложки сахара + черный молотый перец. Соус выливаем на поросенка. Остатками бульона ополаскиваем кастрюлю от соуса и выливаем опять же - к поросенку. Поросенок должен быть покрыт полностью. Ставим на огонь, доводим до кипения и варим еще минут 15.
http://www.mixei.ru/showthread.php?s=7b5e7875fd0c0524eaddb2b80b481de7&t=46405
Остальные ответы
Александр Мудрец (12408) 15 лет назад
На костре и на вертеле...
GM Мастер (2381) 15 лет назад
1. Берёшь поросёнка
2. Кидаешь в котёл с кипящим молоком
3. Ждёшь когда выкипит
4. Готово!!!)))