5.Прочитайте отрывок из исторического документа. Кто и при каких обстоятельствах его издал?

____ ____ Профи (924), закрыт 15 лет назад
«Самодержавного императора нашего, великого государя Петра Федоровича, Всероссийского и прочая, и прочая, и прочая.
… Как вы, мои вечные рабы, регулярные солдаты, рядовые и чиновные, напередь сего служили мне и предкам моим, великим государям, императорам всероссийским, верно и неизменно, так иныне послужите мне, законному своему государю Петру Федоровичу, до последней капли крови. И, оставя принужденное послушание к неверным командирам вашим, которые вас развращают и лишают вместе с собой великой милости моей, придите ко мне с послушанием и, положа оружие свое перед знаменами моими, явите верноподданническую мне, великому государю, верность. За что награждены и пожалованы мною будете и хлебным жалованием, и чинами; и как вы. Так и потомки ваши первыя выгоды иметь в государстве моем будете и славную службу при лице моем служить определитесь».
Лучший ответ
Остальные ответы
Иннуся Мудрец (11135) 15 лет назад
Может Манифест какой.. ?
От лица Петра 3 Федоровича.. .
Петр III Федорович (Петр-Ульрих) - император всероссийский, сын герцога голштейн-готторпского Карла-Фридриха, сына сестры Карла XII шведского, и Анны Петровны, дочери Петра Великого.
Оставаясь в душе лютеранином, Петр III с пренебрежением относился к духовенству, закрывал домашние церкви, обращался с оскорбительными указами к Синоду; этим он возбудил против себя народ. Окруженный голштинцами, он стал переделывать на прусский лад русское войско и тем вооружил против себя гвардию, которая в то время была почти исключительно дворянская по составу. Побуждаемый своими прусскими симпатиями, Петр III тотчас же после восшествия на престол отказался от участия в Семилетней войне и вместе с тем и от всех русских завоеваний в Пруссии, а в конце своего царствования начал войну с Данией из-за Шлезвига, который хотел приобрести для Голштинии
Народ был против него... дворянство, в лице гвардии, открыто восстало против Петра III и провозгласило императрицей Екатерину II...