Правда ли, что дарить полотенце плохая примета, и к чему она?

Танюшка Гуру (2731), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 15 лет назад
Возможно, кто-то скажет, что это предрассудки. Но ведь дело не в предубеждениях, а в более высокой материи, иными, словами, в нашей психологии. Если даритель - человек без всяких предубеждений, одариваемый может таковым и не являться.
Если вы случайно принесли подарок из «черного списка» , и виновник торжества не хочет принимать его, не настаивайте. Заберите свой дар назад и пообещайте принести более подходящий. Есть и еще одна примета: чтобы «опасный» подарок перестал быть таковым, за него нужно взять символическую плату. Пусть платой будут всего 1 рубль или даже 10 копеек, главное — условие соблюдено.
Шарфы, полотенца и салфетки приносят расставание. Так что крепко задумайтесь, стоит ли их дарить.
Остальные ответы
Анастасия Гордиенко Знаток (355) 15 лет назад
нет бред, что такого? подарил полотенце! ни чего такого! дарите смело!
БалушокЗнаток (435) 1 год назад
Мне не надо.
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
НЕЛЬЗЯ дарить:
- Часы - считают время к разлуке;
- Ножи и острые режущие предметы - к ссоре, Если вы подарили имениннику эти опасные штуки – помните, что у него начнутся раздоры в семье и на службе.
- Моющие средства (шампуни, гели д/душа и т. п. ) - человек "смоется" из Вашей жизни.
- Жемчуг его считают камнем слёз
- Простые тапки. Считается, что дарить их нельзя, они символизируют смерть.
- Иконы и живописные полотна с мистическим сюжетом – иначе подарок может привести к ссоре или человек просто расстроится
- Оригинальные фарфоровые куклы. Считается, что мастер, сделавший куклу, как бы вдохнул частичку души в свое творение, и частичка эта перейдет к новому хозяину.
- Расческа или щетка, подаренная вами, будет способствовать выведыванию ваших тайн.
- Очки. Считается, что после такого подарка человек будет смотреть на мир вашими глазами.
- Спиртные напитки. Отберете у человека здоровье.
- Перчатки и рукавицы дарить опасно. Заключается опасность в том, что человек может инициировать разрыв отношений с вами
- Шарфы, полотенца и салфетки, как замечено, приносят расставание. Так что крепко задумайтесь, стоит ли их дарить. А носовой платок – к слезам, разлуке.
- Недобрым знаком считается подарить зажигалку. Как было подмечено, отношения таких людей могут прекратиться, причем вопреки их желаниям.

Но я сама в эти приметы не верю.
ирина Гуру (2787) 15 лет назад
свекрови лет 10 назад дарила жива здорова
Дмитрий Гуру (3895) 15 лет назад
Смело дарите и не слушайте всякие глупости.
Александр Грин Оракул (77263) 15 лет назад
канешна плахая- к разлуке аднака,
вот придставь- тибе твой друг дарит полотенце,
а другой друг-норковую шубу- ну и какой ризультат будит