Как узнать что у кошки завелись блохи?

Olga Tyurina Ученик (202), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мария Тулупеева Мастер (1382) 17 лет назад
чешется остервенело, за ухом там, зубами кожу кусает
Остальные ответы
Олег Мыслитель (7826) 17 лет назад
Это не возможно не узнать!!!
андрей т Мастер (1878) 17 лет назад
попросить своих разведать!
Ленинградец Мудрец (12307) 17 лет назад
Как начнут тебя кусать, сразу разберешься:) Но лучше не доводить до этого:)
А вообще раз в неделю делай ей ванну из керосина:) А если сериозно - есть такой препарат - Бутокс, даже человеческих вошек убивает:)
alexander Мастер (1275) 17 лет назад
Если она всё время чешется значит всё! Пизд....ц ей
Tinkite Мастер (1906) 17 лет назад
polozhi koshechku na lopatki i poshurshi po zhivotiku,,srazu uvidish' ih ,,,jesli ,koenchno oni budut
Sashev Ученик (122) 17 лет назад
Там резня начинается и кот бесится
Ann Гуру (4536) 17 лет назад
поищи сама, можно подуть чтобы шерсть немного отодвинуть( коряво как то пишу )))) ну да ладно) вот и посмотри внимательно на пузе и за ушами
ПаКоСтЬ Знаток (492) 17 лет назад
она должна начать сразу чесаться
Пользователь удален Знаток (484) 17 лет назад
Первые симптомы
Если вы замечаете красноватые зудящие точки в области своих щиколоток — похоже, у вашей кошки или собаки завелись блохи. Впрочем, симптомы у вашего питомца могут варьироваться. Как правило, животные начинают чесаться. Первые признаки — почесывание, облизывание, царапанье, покусывания в низу спины и обеих поверхностей лап. Любят блохи кусать и в основании хвоста. Некоторые кошки начинают расчесывать себе шею.

Если у животного имеется аллергия к блохам, расчесы становятся постоянными. Аллергическая реакция в сочетании с расчесыванием, разлизыванием, выжевыванием часто приводит к появлению язв, раздражений, воспалений, и в результате животное испытывает тяжелые страдания. Если заболевание на этой стадии не начать лечить, оно будет прогрессировать.

Наталия Николаевна Мастер (1528) 17 лет назад
если чешится значит есть если нет значит нету
Batman Мудрец (19581) 17 лет назад
во-первых начинает чаще чесаться. во-вторых в районе носа и глаз можно будет наблюдать результаты блошиной жизнедеятельности. и в третьих, если Вы ее гладите, рано или поздно Вы их просто нащупаете.
nonikname Мастер (2424) 17 лет назад
Старинный детский способ: взять за шкирку, поднять на утовень груди и держать в подвешенном состоянии 30 секунд. Если кошка начнет попискивать, то покупай шампунь от блох :))))) А вообще положить на спину и продуть шерсть на животе, сразу видно будет. На край сводить к ветеринару.
Watt Высший разум (110109) 17 лет назад
если такой вопрос возник , обработайте кошку каплями Фронтлайн и проблема исчезнет.
и если блохи есть , то их трудно не увидеть , разделите шерсть кошки на проборы и внимательно осмотрите ,
Источник: удачи