чЕм отличаеТся след лапы вОлка от соБаки? пРишлиТе фото для нАглядного пРимера пожАлуйста.

Пользователь удален Знаток (290), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Peregrine Мудрец (12046) 15 лет назад
Размещение мозолей на ступательной части лапы у волка (а) и собаки (б) .

Следы волка крупные, вытянутые, длина отпечатка 10-18 см, ширина 5-10 см. Два средних пальца выдвинуты вперед (4), так что между их отпечатками и отпечатками двух крайних пальцев можно положить спичку. Расположение следов — в линию. Стая почти всегда идет след в след, так что трудно сразу определить, сколько прошло волков.
В отличие от волчьих, собачьих следы широкие, передние пальцы ближе к задним, а расположение следов — зигзагом (по ломаной линии) (5).
Остальные ответы
Секретик!!! X*x*X Мастер (1957) 15 лет назад
У волка следы ступательных мозолей передних лап заканчиваются закруглением внутрь отпечатка (слева) , задних - закруглением наружу
Источник: ДА вот как то прочитала
ТёмаПросветленный (24030) 10 лет назад
а у собак?