Что значит "ёрничать"? В чем разница между понятиями "ёрничать" и "иронизировать"?

Ангидрид Сернистый Мудрец (18322), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
РеЛЯЛЯ Оракул (52253) 17 лет назад
Ёрничать - это когда видишь, что смысла отвечать нет.
Иронизировать - когда думаешь, что можешь на мысль натолкнуть.
Остальные ответы
Гад Оракул (63368) 17 лет назад
Иронизировать подтрунивая - ёрничать (лёгкая форма стёба)
пчелк@ Просветленный (29949) 17 лет назад
ЁРНИЧАТЬ, –аю, –аешь; несов. (устар. и прост.) . Озорничать, повесничать, беспутничать, развратничать.
http://ozh.vslovar.org.ru/10412.html
Марина Просветленный (28792) 17 лет назад
ерничают...это когда выпендрится хотят, показать какие они крутые, а иронизируют, когда ситуацию воспринимают с юмором и нивелируют ее серьезность
20090618-26217977 Мастер (1126) 17 лет назад
ерничать-белее грубо, язвительно, зло...
Сергей Чуйко Гуру (4190) 17 лет назад
По-моему, ерничать - это ядовито иронизировать
Пользователь удален Знаток (393) 17 лет назад
Ёрничать - это изысканная форма издёвки, а ирония - это тонкий юмор.
Угонщица Мастер (1247) 17 лет назад
Ёрничать - подкалывать, озорничать, подзадоривать. Иронизировать с лукавой улыбкой :)
incognito Гуру (4282) 17 лет назад
я думаю, что ерничать- это с ехидством и недоброжеланием....
Марина Жигулина Знаток (377) 17 лет назад
Ёрничать - это грубо иронизировать.
Женя Кобляков Ученик (155) 7 лет назад
Ёр — колкий, колкость, как колючка или зазубрина + ни чая (ни чать), или, колоть ни чая — не ведая, не ощущая, не осознавая)
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 2 года назад
ёрничать это лукаво прикалываться Кривляться, насмешничать, вести себя вызывающе...