Самый вкусный салат который вам довелось попробовать в вашей жизни из каких ингридиентов состоял?

^-^(;Б@ЗиЛиО К@Т;)^-^ Мудрец (18950), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
салат на верхней картинке...слабосолёное филе рыбы корюшка её-же икра... руккола...мякоть грейпфрукта и апельсина...огурцы свежие...помидор черри...заправка( уксус из белого винограда и яблока сахар апельсиновый сок масло растительное из виноградной косточки...)
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
I'll be better Просветленный (46442) 15 лет назад
САЛАТ ВКУСНЮЩИЙ:

~ Капуста пекинская
~ Сельдерей черешковый
~ Лук порей
~ Кальмары (можно любые другие морепродукты)
масло растительное, соль, перец

Я узнала этот рецепт год назад,
с тех пор частенько готовлю с небольшими вариациями –
оказывается, мужчины готовы его «есть тазиками» !

Попробуй непременно!! !

Источник: Приятного аппетита!
I'll be better Просветленный (46442) 15 лет назад
Крыся прикольная!
^-^(;Б@ЗиЛиО К@Т;)^-^ Мудрец (18950) похоже это крокодил а не крыся...хотя возможны и вариации!!!спасибо Марьяшка!!!
светлана ковалеваПросветленный (22016) 15 лет назад
Я тоже такой делаю. но с яйцом и заправляю майонезом. Я не мужчина, но он настолько легкий, вкусный, что тоже тазик-другой проглатываю, не замечая!
Остальные ответы
Француаза Гармошкина Мыслитель (6212) 15 лет назад
капуста укроп масло уксус чёрный перец
^-^(;Б@ЗиЛиО К@Т;)^-^Мудрец (18950) 15 лет назад
великолепно!!!с вами не поспоришь никак!!!аргумент весьма веский!!!
светлана ковалева Просветленный (22016) Для меня тоже самый вкусный салат тот, который дома родные приготовили на скорую руку! Главное - с любовью!
АлександраПросветленный (41767) 15 лет назад
Если еще положить варенное яичко, а вместо масла - майонезик, немного чесночку... Жаль, что мне уже нельзя сырую капусту....
ерофей кривомуевПрофи (783) 15 лет назад
эх! еще и самогончику налей!
Руслан СуринМыслитель (7263) 15 лет назад
А то, что мы видим на фото на вашем аватаре - это что, капуста так действует? Или весь салат?
Всем Превед!!!!Высший разум (113589) 15 лет назад
тема сисег раскрыта не полность...
^-^(;Б@ЗиЛиО К@Т;)^-^Мудрец (18950) 15 лет назад
закрываем тему сисег и ягодных-ягодиц...из тыквы тоже очень вкусные салаты получаются...
===мИрочка===Просветленный (41646) 15 лет назад
от прнна говорят, что от капусты сиськи то растут))))))))))
Elena Оракул (54284) 15 лет назад
^-^(;Б@ЗиЛиО К@Т;)^-^Мудрец (18950) 15 лет назад
отличная ссылочка спасиба большой!!!!
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 15 лет назад
Мне нравится вот этот салат

Салат "Али-баба"

филе куриное – 200 гр.
перец красный сладкий – 1-2 шт.
помидор – 1-2 шт.
яйцо – 2 шт.
орех грецкий – 70 гр.
майонез – по вкусу

Филе отварить, нарезать на маленькие кусочки. Яйца отварить, измельчить. Болгарский перец и помидоры очистить от семян, нарезать кубиками. Орех измельчить, но не очень мелко. Все ингредиенты соединить, посолить, заправить майонезом и перемешать.
ира довбенко Знаток (470) 15 лет назад
Самый вкусный салат давали в саду. Это салат из свежей капусты с морковью. А готовится он просто: нашинкуйте капусту, подавите её хорошо. Натрите на тёрку сочную морковку. Соедините овощи, посолите, посыпьие сахарком, полейте яблочным уксусом и подсолнечным маслом.
justiceМыслитель (5264) 15 лет назад
Тоже люблю такой! все гениальное просто.
Валентина ТкачукПросветленный (31320) 15 лет назад
и вкусно и очень полезно!
Екатерина ПечниковаМастер (1658) 15 лет назад
Я тоже обожаю этот салатик!!!!
Ируська Мыслитель (5427) 15 лет назад
ЭТО САМЫЙ ВКУСНЕНЬКИЙ!!!! НЯМ-НЯМ-НЯМ!! !
ХОТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЫ ЕЛА, БЕЗ НЕЕ НИ ОДИН ПРАЗДНИК ,
МОЯ ЛЮБИМАЯ СЕЛЕДОЧКА ПОД ШУБОЙ
А еще мне нравится такой салатик.
1 банка фасоли красной промыть,
добавить куриной ветчины или любой другой,
пережарить 1 крупную луковицу и грамм 300 моркови,
добавить пачку кириешек
и заправить майонезом.

Еще очень люблю морской коктейль
Креветки и мидии бросить в кипящую воду на 2 мин. ,
затем креветки очистить и порезать вместе с мидиями,
добавить порезанные кальмары ( можно сварить самим, можно в банке) , все смешать и полить майонезом, сверху украсить зеленью.
Желаю приятного аппетита и Счастливого Нового года и Рождества

Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722365) 15 лет назад
Простите, а что такое кириешки?
это сухарики
СветлаяЯМудрец (14371) 15 лет назад
Мммм ...до поры до времени тоже "шубку" любила, только теперь селёдку не ем(( вот ищу альтернативу...
Nadeya Мудрец (13431) 15 лет назад
Насчёт САМОГО вкусного очень трудно сказать, Салатов столько много, то и дело новые появляются. Да и вкусы меняются.
Мне недавно понравился очень салат, который назвали "Русалка".
Морская капуста, крабовые палочки, яйцо, зелёный горошек - примерно всё в равных пропорциях. Плюс чуть-чуть сыра на крупную тёрку. Заправить майонезом.
Ещё очень нравится последнее время такой салат:
2 свежих огурца-соломкой,
2 яйца - тоже как бы соломкой,
горошек зелёный,
лук полукольцами практически прозрачными,
майонез+ сметана ( 1:1),
соль по вкусу.
Ничего сложного в приготовлении, что особенно ценно перед праздниками, когда времени не хватает буквально ни на что. Но, главное, оба салата очень нежненькие и неизбитые ещё.
^-^(;Б@ЗиЛиО К@Т;)^-^Мудрец (18950) 15 лет назад
извините что не досконально повторяю но это тоже очень похоже...
Владимир КолтуновМыслитель (7914) 15 лет назад
мы как-то были в гостях, пришли вроде как нас позвали, а у хоэяев "по жрачке" приключился ФОРС-МАЖОР, так вот мы сделали салатик - просто всегда буду помнить Тоненько капустку , туда зеленый лук и сметану
Лёля Просветленный (32035) 15 лет назад
Шампиньоны, ананасы, копченая куриная грудка и майонез.
Тамара Русакова Мыслитель (7067) 15 лет назад
Какие красивые картинки, но все-таки салат "Оливье" самый вкусный
^-^(;Б@ЗиЛиО К@Т;)^-^Мудрец (18950) 15 лет назад
а вот такая подача вашего вкусного салата....
Велеена Гуру (4189) 15 лет назад
Куриная грудка, корнишоны, консервированные ананасы – порезать, сыр– натереть, заправить майонезом.
P.S. Класный способ обновить кулинарную книжку, нужно взять на вооружение.
Виктор Щукин Оракул (77501) 15 лет назад
Что-то интересное было в "Тренмосе" (был такой очень приличный ресторан в Москве лет 15 назад) - креветки, взбитые с разной фигнёй. 8 баллов из 10. Больше пока никому не ставил.
^-^(;Б@ЗиЛиО К@Т;)^-^Мудрец (18950) 15 лет назад
да и такое тоже очень возможно!!!
val nik Искусственный Интеллект (121446) 15 лет назад
Я ел сотни салатов в разных странах. И все были вкусны. Но главное чем салат заправить.
^-^(;Б@ЗиЛиО К@Т;)^-^Мудрец (18950) 15 лет назад
согласен!!!от качественной заправки очень зависит вкус ...
Сайлер Просветленный (35092) 15 лет назад
В Адлере в этом году - в ресторанчике "Бора-Бора". В салате было много мяса 3-х видов по разному приготовленного, корнишоны и несколько видов каких-то пряных трав.
leonoraМыслитель (8270) 15 лет назад
Отличное местечко. Нам там коктель понравился"Глюк лесника".
^-^(;Б@ЗиЛиО К@Т;)^-^ Мудрец (18950) что за глюк лесника???с грибами штоли???
ну я жеЛапиша;) Оракул (79588) 15 лет назад
оливки (чёрные, зелёные), овечий сыр, пеперони, всё это заправляется подсолнечным маслом, обязательно чеснок и укроп....
afraya afraya Мыслитель (8500) 15 лет назад
Самый вкусный салат - "Оливье", когда он правильно приготовлен.
Екатерина ПечниковаМастер (1658) 15 лет назад
В каком смысле правильно приготовлен???
Наталья Алексеевна Мудрец (13864) 15 лет назад
А мне нравился всегда и нравиться салат оливье, как делает его моя мамка! У меня тоже вкусно получаеться, что самое интересное, это то что у ВСЕХ получаеться по разному, хотя кажеться что кладем одно и тоже!

Классный вопрос!

Удачки!
АлександраПросветленный (41767) 15 лет назад
Как же без оливье по-семейному! И не похож он на настоящий, а самый дорогой сердцу и близкий желудку в этой стране!
Наталья Алексеевна Мудрец (13864) Оливье и праздник - это две не разделимые вещи =))) Мы его на столько любим, что не только по праздникам делаем, а когда захочеться. Вот вспомнила и так захотелась... ааааа!!!
Владимир Мыслитель (8168) 15 лет назад
Капуста квашеная с луком и раст. маслом
justice Мыслитель (5264) 15 лет назад
Делюсь. Все очень просто. Запоминайте :
Ананасы из банки и отварная куринная грудка кубиками.
Лук репч. меленько покрошить, ошпарить, на 5 мин. опустить в стакан теплой воды с сахаром-1 ст. л. и уксусом 1 ч. л.
Майонез.
Лук слить, все смешать.
В салатнице посыпать мелко порезанным укропчиком .
Ням-ням, уже хочу. Скорей бы Новый год. Сделаю.
Приятного аппетита! С наступающим!! ! :0)
Источник: Опыт, накопленный в теч. жизни.
siandraПрофи (550) 15 лет назад
я пробывала в этом году как раз такой салат, только вместо ананасов был гранат - вкус неповторимый !
justice Мыслитель (5264) Значит с гранмтом попробую как-нибудь сделать. Спасибо за рецептик. :-) С Новым годом! С Рождеством! С крещением!
Метеорит Знаток (345) 15 лет назад
Да самый обычный салатик огурчки помидорчики зелень горошек и покрыто это СМЕТАНОЙ!! ! А любой майонез вкус продуктов СБИВАЕТ и ПОРТИТ!
heidelbergerinПросветленный (34288) 15 лет назад
Салатывообще лчше делать не с майонезом а с Salat Dressing.Причем для каждого салата свой вид.
волькГуру (4308) 15 лет назад
всё в точку!!!!вот ЭТО салат
Похожая на себяУченик (209) 15 лет назад
Ну не знаю, мне наоборот нравится с майонезом (главное с хорошим, а не с какой-нибудь дешёвкой). Майонез придаёт какую-то "остроту" салату, делает его вкуснее и неповторимее. А вот про Salat Dressing ничего не знаю, никогда раньше о нём не слышала.