Какие симптомы появляются у беременных в первые недели
вообще до недель так 7-8 никакой тошноты не должно быть... вообще простуда
ну первое это жудкая сонливость. спать хочеться всегда.. . второе это грудь чешеться.. . ну и как принито тошнота по утрам возможно рвота.. . токсикоз.. . усиление обоняния.. . и психологическая нестабильность: перемена настроения и чувствительность...
Первая неделя беременности. Очень часто женщина даже и не подозревает о своем состоянии.. .
Вторая неделя беременности. С этого момента начинается интенсивное прикрепление в полость матки зиготы - плодного яйца (имплантация).. .
После двух недель эмбрион изменяет свою форму и увеличивается. Происходит формирование нервной системы, спинного и головного мозга.. .
4 неделя
На четвертой недели начинает работать гормон, который называют прогестероном.. .
5 неделя
На пятой недели беременную женщину начинает тошнить, кружиться голова, в транспорте может укачать, появляется сонливость.. .
6 неделя
На 6 недели беременности пора сходить и в женскую консультацию. Найдите врача, который был бы вам приятен и наблюдал за вами вес период беременности.. .
7 неделя
Седьмая неделя. Масса тела ребенка достигнет 10 граммов.. .
8 неделя
Восьмая неделя. Ваш малыш растет, но живота еще не заметно.. .
9 неделя
На девятой неделе заканчивает формироваться плацента, или "детское место"...
10 неделя
На десятой неделе ваш животик увеличивается. Теперь ваши прогулки на свежем воздухе должны быть каждый день.. .
11 неделя
Время подходит почти к концу первого триместра. Ваша матка расширяется по мере роста ребенка в ней.. .
12 неделя
В этот период проявления токсикоза исчезают, аппетит становится более умеренным.. .
13 неделя
В начале четвертого месяца внутри вас плод уже похож на ребенка, его длина составляет до 10 см.. .
14 неделя
На этот период ваша фигура изменилась, поэтому следует подумать и о гардеробе.. .
15 неделя
На 15-й неделе важную роль играет питание. Оно должно быть сбалансированным.. .
16 неделя
В конце 16-й недели развития плода его размер - длина от головы до тазового конца в согнутом состоянии - составляет 12 см, вес - 110 г.. .
17 неделя
17-неделя . Движения плода усиливаются. Вам становится не удобно спать.. .
18 неделя
Во время этого периода беременная женщина прибавляет 5-6 кг в весе. Это является нормой.. .
19 неделя
У малыша идет интенсивный рост головного мозга. Т. к. мозг играет очень важную роль в развитие плода.. .
20 неделя
Ребенок начинает готовится к главному событию в своей жизни - к своему рождению.. .
21 неделя
У некоторых беременных женщин на 21-й неделе беременность появляется тромбофлебит глубоких вен, а также их варикозное расширение.. .
22 неделя
Медики считают, что ребенок в утробе матери слышит все то, что происходит снаружи.. .
23 неделя
Анемия - это заболевание, характеризующееся уменьшением концентрации гемоглобина в крови и в подавляющем большинстве случаев числа эритроцитов в единице объема крови.. .
24 неделя
На этот момент у вашего малыша появляется собственный ритм сна и бодрствования, который может остаться и после родов.. .
25 неделя
Длина плода - около 34 см, его вес - примерно 0,6-0,7 кг. Его сердце по- прежнему бьется с частотой 120-150 ударов в минуту.. .
26 неделя
В конце этого триместра нужно начать активно посещать школу будущих мам.. .
27 неделя
Беременная женщина к этой неделе примерно должна поправиться на 7,5-9 кг.. .
28 неделя
На 28 неделе ребенок уже достаточно сформирован и жизнеспособен.. .
29 неделя
В официальный декретный отпуск вас отпустят на 30-й неделе.. .
30 неделя
Большинство беременных женщин боятся преждевременных родов.. .
31 неделя
На этом этапе все органы ребенка уже достаточно развиты, только легкие еще формируются.. .
32 неделя
На 32 недели необходимо наблюдение врачей, т. к. может возникнуть опасность анемии или токсикоза.. .
33 неделя
На этом этапе все органы малыша польностью развиты, поэтому шансы выжить у него в случае преждевременных родов стали значительно выше.. .
34 неделя
На этой недели ваш ребенок начинает готовиться к рождению.. .
35 неделя
Время подходит к
У меня вот ни сонливости, ни тошноты пока нет. Грудь немного увеличилась и стала твердой.
В первые недели их нет!