Какие скороговорки помогут в развитии дикции? Пример с юмором...

Ирина Жгурова Мастер (1678), закрыт 15 лет назад
Новорусские скороговорки:

Карл у Клары украл доллары, а Клара у Карла - квартальный отчёт.
Высшие эшелоны подшофе шествовали к подшефным по шоссе.
Регулировщики регулярно регулировали регуляторы.
Налогооблагаемая благодать.
На ура у гуру инаугурация прошла.
В Кабардино-Балкарии валокардин из Болгарии.
На нее из-за ели глазели глаза газели.
Все скороговорки не перевыскороговоришь
На дворе дрова, на дровах братва, у братвы трава вся братва в дрова.

Лучший ответ
Раюха Александрова Профи (610) 15 лет назад
Надо на одном дыхании произнести такую скороговорку:

"Жили были три японца - Як, Якцидрак, Якцидракцидрони.
Жили были три японки - Цыпа, Цыпадрыпа, Цыпадрыпапони.
И вот они переженились: Як на Цыпе, Якцидрак на Цыпедрыпе, Якцидракцидрони на Цыпедрыпепони.
И вот у них родились дети: у Яка с Цыпой - Шах, у Якцидрака с Цыпойдрыпой - Шахшарах, у Якцидракцидрони с Цыпойдрыпойпони - Шахшарахшарони.
Эрик СагателянУченик (195) 7 лет назад
Вау какое сложное
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (559) 15 лет назад
шла Саша по шоссе и сосала сушку.
на дворе трова на трове дрова.
Купи Кипу пик.
Кипу пик купи .
Пик кипу купи. ( это всё одна скороговорка)
Источник: timur. cherepanov@mail.ru
Пользователь удален Мастер (1652) 15 лет назад
От топота копыт пыль по полю летит!
33 корабля лавировали-лавировали- лавировали-лавировали, да невылавировали!! ! и т. д. , а вообще, зачем нас-то спрашивать? вон, у тебя сколько скороговорок. Я, лично, всё равно лучше уже не придумаю.
А ты не логопедом работаешь? ;))
Наталия Просветленный (29785) 15 лет назад
еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я
Соня Профи (777) 15 лет назад
1.Модератор модерировал, модерировал, так и не вымодерировал.
2. Сшит мудак не по модерновски, его надо вымодерировать и замодерировать.
Татьяна Янушевская Знаток (416) 7 лет назад
Есть бесплатное приложение на ios Скороговорки с гепардом, которое объективно оценивает качество и скорость речи. Там куча Скороговорки, можно поучаствовать в чемпионате и войти в 10-ку лучших скороговорщиков. Скачать можно на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]