Вопросы по экономике (обществознание, 11 класс)

No One's Ученик (109), закрыт 8 лет назад
Ребята,
кто готов/может/кому не лень помочь мне с вопросами по обществознанию?
В принципе, они лёгкие/житейские, и я бы мог сам на них ответить, но для этого нужно перечитать целую главу, а у меня глаза закрываются - хоть спички между ними клади)).

Вопросы даны на тему экономики, в чём я не очень хорошо разбираюсь:

1. Каковы основные признаки рыночной экономики? Каковы ее сильные и слабые стороны?
2. Чем современная рыночная экономика отличается от "свободного" рынка?
3. Почему наиболее эффективной экономической системой в наше время является смешанная экономика?
4. Каковы основные экономические функции и задачи современного государства?
5. Какие методы и формы государственного регулирования используются правительством для стабилизации экономики?
6. Зачем и каким образом государство вмешивается в работу рынка?
7. Какие возможности применения своих способностей имеет человек в современной экономике?
8. Что нужно делать, чтобы обеспечить благосостояние свое и своей семье?

Ответы нужны уже завтра, но может быть, я сумею ещё хоть на один день отложить сдачу работы - она очень важная, т.к. до конца полугодия остаётся почти две с половиной недели - так что нужно уже хвататься за всё, а по этому предмету мне грозит "4", чего я очень и очень не хочу.

Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ева Гуру (3240) 15 лет назад
Раз хочешь "5" по этому предмету, то возьми учебник и прочитай, вопросы у тебя не сложные и много времени не займут. Удачи на защите!!!
Источник: сама студентка, готовлюсь по ночам