Как народными методами лечить поджелудочную железу?

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад

Панкреатит – воспаление поджелудочной железы. Это заболевание возникает, если проток железы перекрывается камнями из желчного пузыря, опухолью или кистой. В таком случае нарушается нормальный отток пищеварительных соков с ферментами в двенадцатиперстную кишку, начальный отдел тонкого кишечника. Ферменты могут привести к полному разрушению ткани железы, а также расположенных поблизости кровеносных сосудов и других органов брюшной полости. В результате этого возникают сильные кровотечения, шок, перитонит и наступает смерть.
Традиционные методы лечения : В остром периоде заболевания поджелудочная железа нуждается в отдыхе. Для этого сокращается или полностью прекращается прием пищи. До тех пор пока не стихнет воспаление, обычное питание заменяется внутривенным введением жидкостей.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Овес перебрать, замочить и поставить в теплое место. На вторые сутки зерна прорастут. Их нужно промыть, просушить и смолоть. После чего развести муку холодной водой, залить все кипятком и кипятить 2-3 минуты. Еще 20 минут напиток надо настаивать. Затем процедить и пить свежим. Заранее готовить напиток нельзя.
2)Взять поровну травы шалфея, корней девясила, травы зверобоя, цветков календулы, корней лопуха, травы полыни, цветков ромашки, травы сушеницы, травы хвоща и травы череды. 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, настоять и процедить. Принимать по 100-150мл. 3 раза в день за 30 минут до еды.
Рекомендации по питанию :
1)Ограничить прием сливочного масла.
2)Каши варить только на воде.
3)Исключить жирные сорта мяса и наваристые бульоны, грибы, консервы, соленья, маринады, белокочанную капусту, лук, пироги, блины, конфеты, кофе.
4)Полезны творог и творожные изделия.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины
Остальные ответы
Invi Мыслитель (5536) 15 лет назад
НЕ НУЖНО Вам народных методов! Марш к врачу!
Люблю повеселиться... Оракул (81151) 15 лет назад
Семена дикой моркви заваривать в пропорциях как обычные травы и принимать по 100г за 15 минут до завтрака и за 30 минут до обеда и ужина.
Источник: Личный опыт.
ввш Мастер (1065) 15 лет назад
Недавно прочитала где-то, что самое лучшее лекарство для поджелудочной - голод. Желательно под наблюдением врача. Питание в основном - кефир и кашка.
Почему пишу вам ответ, потому, что есть факт, подтверждающий эту информацию. У нас знакомый через год стал стройным и избавился от страшных приступов - просто почти ничего не ел. Сейчас лопает ( и не только) всё подряд и снова толстеет))).
Ольга Мастер (1153) 15 лет назад
Не шутите с этим. Дошутитесь от боли плакать по ночам будете. Лучше как больной зуб - лечить вовремя и спать спокойно