Почему не цветет эухарис?

Фывф Фывф ©2006 Высший разум (337600), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Vladas Drakula Профи (537) 17 лет назад
Может луковица пока слишком мала? И еще читал, что он зацветает, когда растет "семейкой", а не одна луковка.
Остальные ответы
Леся Гуру (3919) 17 лет назад
Цветёт ежегодно. Во-первых, держать на северном окне, поливать умеренно, но так, чтобы ком земли по возможности не был сухим, но и постоянно влажным тоже нельзя держать. Раз в день или через день-два немного опрыскивать листву. Через каждые 10-14 дней подкармливать жидким удобрением для луковичных. Если хотите немедленного цветения - полейте жидким удобрением для цветения, но потом ухаживайте следующим образом: Сразу же после цветения, цветонос срежте почти у основания и не поливайте ровно 1,5 месяца. Не бойтесь, растение не будет усыхать. После периода покоя начинайте поливать и ухаживать как обычно. О том, что Эухарис готов к цветению, вам подскажет появление новых деток-луковичек в горшке. Горшок обязательно должен быть конусовидной формы. Сажать луковицу на глубину 8-10см. Заставить цвести можно также, отсадив детки-луковички от материнской луковицы. Пересадив, необходимо умеренно поливать, до появления новых луковичек и цветоноса (соответственно) . Сажать лучше во влагоёмкий субстрат.
2. Эухарису нужен как бы период покоя, очень умеренный полив в течении 2-х месяцев. Это стимулирует цветение и не перставляйте с места на место, он хорошо себя чувствует и у окна.

Tessa Мастер (2082) 17 лет назад
Луковицу нельзя сажать на такую глубину цветок цвести не будет, цветок должен находиться в освещенной комнате (у меня стоит на шкафу в комнате окнами на юг), но не допускать попадания прямых солнечных лучей.
Источник: практика
Татьяна Знаток (372) 17 лет назад
1 слишком просторная посадка
2 недавно был пересажен
3 удобрения (Р, К)