Новогодние подарки, изготовленные своими руками

lanazveta Просветленный (33193), закрыт 16 лет назад
Ваши предложения.
Лучший ответ
Золушка Знаток (314) 16 лет назад
Кто умеет вязать могут сделать очень оригинальные подарки к наступающему году Быка. Ф ото и описания смотрите на сайте http://vyzanie.blogspot.com в разделе Оригинальные подарки к Новому году.
http://vyzanie.blogspot.com
Остальные ответы
Mary Мастер (1213) 16 лет назад
Я плету елочки из бисера
А еще пару картин вышила
Как сувениры можно подарить игрушки из соленого теста
Ли-ли Мыслитель (5976) 16 лет назад
Можно сделать фоторамки, как из соленого теста, как и из салфеток.
Игрушки из папьемаше и соленого теста.
Испечь торт, или сделать какие-нибудь сладости в подарок.
К сожалению с моей работой, я не только не сделаю подарки, я их даже не смогу купить....: (
просто некогда.
Владимир нерасиянец Мудрец (19681) 16 лет назад
Хороши, если вы печатаете деньги. Ну или на худой случай на европейском атогиганте
Марина Крюкова Мудрец (10836) 16 лет назад
Я собираю бижутерию из бус для близких подруг, но это скорее дополнение к основному подарку.
Виктория Ч Мыслитель (5375) 16 лет назад
бархатная коробочка для украшений или снежинки из мочалок
S Sokol Гуру (4864) 16 лет назад
Можно выпилить разделочную доску, и выжигательным аппаратом нанести эксклюзивный рисунок.
Кабинет Удалён Гуру (3302) 16 лет назад
Пустая трата времени как для меня
Анастасия Петрова Мастер (2126) 16 лет назад
можно например в разных емкостях растопить ненужные свечки разных цветов (не доводить до кипения) , затем лить по очереди в сосуд какой-нибудь (стеклянную красивую кружку, в котрой и дарить будете, ИЛИ ПЛАСТМАССОВЫЙ СТАКАНЧИК, ЧТОБЫ СНЯТЬ, обрезать ЕГО ПОТОМ) Получится слоеная красивая свечка. в незастывшую жидкость вставляем фитиль из прошлой свечки. еще можно покидать туда орехов или камушков каких-нибудь, сверху можно посыпать кофе или стружкой шоколада. Темную свечку можно посыпать кокосом.
Источник: сама пробовала-очень красиво получается!
p5020005.jpg Мастер (1297) 16 лет назад
Снежинки из салфеток
Макс Вдуй Просветленный (25743) 16 лет назад
Гирлянда из раноцветных презервативов
geida Гуру (2709) 16 лет назад
Сейчас в продаже очень много наборов для детского творчества. В прошлом году делала своим подругам на новый год на гипсовых рамочках панно в технике декупаж - очень прикольненько получилось. Те, кому не досталось даже высказали обиду. Нынче сделаю хлебницы из картона и бязи (идею сперла в магазине "Уют").Но это, скажем так, довесок к подарку.
Лилия Романчук Мастер (2473) 16 лет назад
предлагаю сплести что-нибудь оригинальное из бусинок или бисера
Пользователь удален Ученик (222) 16 лет назад
Фигурка оригами и снежинки из салфеток, куклы, сделанные из бинтов, и браслетики-фенечки, сплетенные из проволоки или мулине
Источник: Удачи!
Серж71 (Аццкей Сотона!)Оракул (84132) 16 лет назад
Сопли, развешенные на ёлку....
Скока те лет-то, чтоб в снежинки из салфеток и куклы из бинтов играть?
Поэтесса, Вас заклинило в развитии именно когда Вы купили свою чюдную шапку, лет 45 назад...
Удачи!
Дык, кризез жа!
Виктор Бецияну Просветленный (42040) 16 лет назад
видимо, мои руки не с того места растут
фаина шляк Мастер (1616) 16 лет назад
Боже, какие они вундеркинды!!
Gulara a Мастер (2278) 16 лет назад
можно испечь печеньки с сюрпризом. .
в качестве сюрприза может буть записочка
с пожеланием ..или гаданием...
Елена Высший разум (103486) 16 лет назад
Домовушка не только симпатичный и оригинальный подарок, но и оберег дома. Сделать ее можно из самых разных материалов.
Например, как основу можно использовать: маленький веник и лапоть, большую деревянную ложку с длинной ручкой, венки, мешочки из льняной грубой ткани, набитые ватой, соленую выпечку и т. д.

"Подарочки" - маленькие картонные коробочки, обклеенные упаковочной бумагой и перевязанные лентой.
- льняные мешочки, наполненные сухими ароматическими растениями и перевязанные красивой лентой;
- сделанные из соленого теста маленькие бублики, сушки и баранки – символы достатка и благополучия;
-маленький Дед Мороз, сделанный своими руками.
Новогодние тапочки с Дедом Морозом
Вам понадобится:
- толстый войлок для тапок;
- тесьма подходящего цвета;
- плотная ткань разного цвета для шапки и лица;
- 2 пуговицы белого цвета и 2 черные бусинки для глаз;
разноцветная пряжа;
- синтепон.
Описание работы:
1. сделайте тапочки и пришейте по контуру тесьму.
2. вырежьте из плотной ткани телесного цвета овал для лица Деда Мороза.
3. Сшейте шапочку и свяжите ножки.
4. Пришейте или приклейте шапочку к лицу Деда Мороза.
5. Приклейте ножки под бороду Деда Мороза.
6. Вырежьте из синтепона белого цвета усы и бороду и приклейте.
7. Покройте усы, бороду и опушку шапки Деда Мороза белой гуашью и блестками.

Необычным подарком станет бутылка, расписанная вами. Для этого необходимо взять пустую или заполненную бутылку, нарисовать этикетку или сделать именную надпись. Или придумать дизайн или узор для всей поверхности бутылки. Для этого вам потребуются краски, салфетки, емкость с чистой водой, кисти и губка. Можете разрисовать кружку или пивной бокал витражными красками. Для этого стоит заглянуть в художественный или канцелярский магазин. Или, например, можно сшить забавный костюмчик, фрак для бутылки и сделать кепку.
БАРХАТНОЕ «БОА»
Кусок однотонного бархата размером 120 х 50 см акку­ратно подрубите со всех сто­рон. На узкие края можно на­строчить декоративную тесь­му в тон основному материа­лу. Распустите старые бусы двух видов с некрупными бу­синами и снова соберите их на леску по 11 штук, комбини­руя — три темных и восемь светлых. Очень прочно закре­пите последнюю (светлую) бу­синку, завязав леску вокруг нее узелком. Другой конец ле­ски вденьте в иголку и пришей­те к краю шарфа. То же проде­лайте и с остальными нитками.
БИСЕРНОЕ КОЛЬЕ
Оригинальное колье получится из простого бисера, если со­брать его в оригинальной тех­нике: бисеринки нанизываются на нитку, которая затем скручи­вается в кольцо и закрепляет­ся. Следующее звено протяги­вается в предыдущее и тоже закрепляется. Несколько гото­вых звеньев можно соединить кольцами из других бусин.
«СНЕЖНЫЙ» ШАРФ
Эффектный шарф никогда не будет лишним в гардеробе, да­же если он — двадцатый. А по­лучить его в подарок особенно приятно. Отрезок белого атла­са или парчи подшейте, как обычно подшивается шарф, по узким краям обметайте проч­ной белой шелковой нитью и нашейте «бахрому» , чередуя нити с прозрачными белыми и голубыми бусинами. Эти ледя­ные цвета как раз подойдут для встречи Нового года.
БАРХАТНАЯ МУФТА
Это очень новогодний подарок. Многие девушки мечтают о те­плой муфточке, да только в ма­газинах они не очень-то прода­ются. Так сшейте муфту само­стоятельно! Если не из меха, то хоть из бархата. Для тепла меж­ду тканью и шелковой подклад­кой проложите синтелон, акку­ратно прострочите квадрата­ми, в местах пересечения стро­чек нашейте бусинки. Пришей­те шелковый шнур в тон, чтобы носить муфточку на шее.

http://www.solnet.ee/parents/p1_55.html
cat0471@mail.ru Мыслитель (6361) 16 лет назад
эт все осталось в дЕтстве!
Любовь Решетникова Мастер (2355) 16 лет назад
У меня выпечка идёт на расхват. Красиво упакуйте .Приятно вкусно.