Есть вопрос? Автомото, подскажите, может ли лопнуть заднее стекло авто? Просто, вдруг? У меня сегодня так и случилось!

ХерувиМ Знаток (399), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
У меня GETZ II! Не ожидала совсем от него такого....Предтавляю водителя едующий за мной машины!
Дополнен 15 лет назад
Не....машина не битая....
Лучший ответ
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 15 лет назад
каленое стекло тем и характерно, что может держать удар каменюки\тока башку успеваешь под топеду спрятать\ а может и от лучика солнечного взорваться, если он попал в точку концентрации напряжений! кстати: камень который летит в лобовое видно издалека!!!
Остальные ответы
Александр Петрович Мастер (1872) 15 лет назад
У меня точно такое было если бы сам не был рядом не в жизнь не поверил-бы
Евгений Шишкин Гуру (4323) 15 лет назад
запросто такая проблема на самандах была щас не знаю может доработали
Юрий Юрьевич Гуру (4268) 15 лет назад
если был скрытый дефект кузова, на кочке трясануло кузов повело = стекло треснуло
Алексей Шмелев Знаток (453) 15 лет назад
Это напряжение в стекле в следствии не правильной установки или где то на яму налетел до этого, а тут морозец и вот пожалуйста перекос.
Ирик Гуру (4229) 15 лет назад
может .на новых нексиях (2008г. в) такое же было, пока не поменяли поставщика. лопалось в основном после тонирования . говорят шло китайское.
Леха Мудрец (19308) 15 лет назад
может кузов ведёный, машина в попу не была битой?
Oleg Знаток (438) 15 лет назад
Может: внутренние напряжения, перекос кузова, неравномерный нагрев. И любая мелочь может справоцировать разрушение. Чаще всего лопаются клееные стекла т. к. являются несущей конструкцией придавая жесткость кузову.
олег милетин Ученик (111) 15 лет назад
Бывает часто, особенно если кузов поведён. И разница температур,