кто нить знает? если в крови гемоглобин сильно повышен, то что это значит?

RodgeR Знаток (382), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Зимина Мастер (1621) 15 лет назад
значит надо срочно разжижать кровь.... тАблетка ТРОМБО_АСС на ночь. а причин много может быть
Андрей ГавриленкоПросветленный (31949) 15 лет назад
Обоснуйте пожалуйста, почему вы советуете данный препарат?
Ведь чтобы советовать такие вещи, нужно знать точный диагноз этого человека, а его на одном гемоглобине не поставить. Нужно представлять этиологию и патогенез данного вероятного заболевания и лишь тогда подбирать нужный препарат.
А может быть тут медикаментозная терапия вообще не нужна?

Андрей Зайцев Мастер (1928) 15 лет назад
Повышенный гемоглобин в крови - один из симптомов гипертонии (повышенного давления) , надо обращаться к участковому врачу (врачу общей практики)
Андрей ГавриленкоПросветленный (31949) 15 лет назад
На будующее вам сообщу, что повышение гемоглобина не является одним из симптомов гипертонии (патогомоничным, достоверным). На таких сказках диагнозы не обосновывают.
Максим Моисеев Мудрец (15756) 15 лет назад
Значит пора бросить курить!
Андрей Гавриленко Просветленный (31949) 15 лет назад
Обычно это один из признаков, компенсации организма в ответ на гипоксию (кислородное голодание тканей организма) . Тогда чтобы насытить голодные и задыхающиеся клетки кислородом, организм активно начинает производить много гемоглобина (грубо говоря переносчиков кислорода, которые связаны с красной клеткой крови - эритроцитом и в ходе поступления с током крови в лёгкие, они связываются с кислородом у альвеол, далее перенося их через капилляры к голодным клеткам) .

Яна Мышляева Просветленный (20764) 15 лет назад
Густая кровь, склонность к тромбозу.