как приручить ламу в маенкрафте

Палина Волк Ученик (100), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2871412) 7 лет назад
Лама — нейтральный моб, которого можно приручить и использовать для перевозки предметов.

Ламы спаунятся в саванне (вариант плато) и в горных биомах в виде стада из 4 или 5 особей, как правило, на вершинах холмов. Цвет их шерсти зависит от биома, в котором они находятся.

► Внешний вид
Ламы могут иметь один из 4 цветов: коричневый, кремовый, серый или белый. Они 0,9 блоков в ширину и 1,87 блоков в высоту.

► Использование
►► Приручение
Лам можно приручить, кликая по ним ПКМ. Но, приручив их, вы не сможете контролировать их движения при езде, и они не будут следовать за вами. Когда вы привязываете ламу поводком, окружающие ламы будут следовать друг за другом. Таким образом, образуется караван. В караване могут находиться до 10 лам. Привязывание 2-ой ламы создаст 2-ой караван. Игрок, используя эту функцию, может вести за собой столько лам, сколько захочет.

►► Хранение
Ламы могут быть экипированы сундуками, давая 3, 6, 9, 12 или 15 свободных слотов в инвентаре, согласно тегу Strength. Чтобы экипировать ламу сундуком, нужно кликнуть по ней ПКМ, держа в руке сундук. Для хранения доступно 3*Strength слотов.

►► Украшение
Ламы также могут быть оснащены коврами. Каждый цвет ковра даёт разные стиль и рисунок. Цвет рисунка соответствует цвету ковра.

Команда /replaceitem может служить для изменения ковра заменой слота slot.horse.armor.

► Поведение
►► Плевок
Ламы являются нейтральными, и если игрок или моб нападёт на одну из них, то она плюнет в сторону нападавшего, нанеся 1 (Half Heart.svg), даже если приручена. Иногда, когда они плюют, они могут начать бой в группе лам, случайно задев друг друга.

Они враждебны к волкам и будут плевать в них без всякого повода. От лам с силой 4 или 5 волки всегда будут убегать. Более слабые ламы будут отпугивать волков реже.

Ламы не будут атаковать прирученных волков, если их не провоцировать.

►► Размножение
Прирученных лам можно разводить. Для этого нужно кликнуть ПКМ по каждой ламе, держа в руке сноп сена. Детёныш ламы возьмёт внешность одного из родителей. Сила выбирается случайным образом из чисел между 1 и силой сильнейшего родителя включительно.
.
Остальные ответы
Piter Harisson Ученик (103) 5 лет назад
В Майнкрафт можно заниматься фермерством, разводя животных для различных целей. Для начала понадобится приручить несколько диких особей, чтобы они стали одомашненными и начали давать потомство. Решая вопрос, как приручить в Майнкрафте ламу, необходимо кликать по выбранной особи правой кнопкой мыши. Чтобы оседлать, понадобится специальный ковер любого цвета. В отличие от лошади, управлять этим животным седок не может. Существует мнение, что руководить им можно при помощи удочки с привязанной к ней морковкой. Любопытный игрок может проверить это. Ламу рекомендуется снабдить сундуком для переноса вещей, который вмещает от трёх до пятнадцати слотов. Игрок также может привязать животное поводком, оно будет следовать за персонажем. После привязки второй ламы к первой начнет организовываться караван, в который могут входить до десяти особей. Если вы активный игрок Майнкрафт то рекомендую вам обратить внимание на оригинальные футболки https://keltr.ru/futbolki/minecraft/ посвященные этой замечательной игре!
Сергей Смоленцев Профи (722) 4 года назад
Лама может сбиваться в караван и следовать за вами. Но только в том случае, если привязать её поводком. Подойдите к ламе с пустыми руками и жмите правую кнопку мыши. До тех пор пока не приручите животное. После этого можно сделать из ламы перевозчика сундука. Просто достаньте сундук и жмите ПКМ.
Источник - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]