С какого возраста детям можно удалять молочные зубы?

Ната Знаток (289), закрыт 15 лет назад
У моей дочки от передних молочных зубов почти ничего не осталось. Ходили к стоматологу, нам сказали, что удалять не нужно-сами выпадут. А они всё не выпадают. Ждать или все-таки настоять чтобы удалили? И как их детям удаляют?
Лучший ответ
Infiniti Профи (940) 15 лет назад
в поликлинике. 5-6 лет
Остальные ответы
Натусик Гуру (3281) 15 лет назад
У нас таже проблема была моему 1год и 10 мес было мы их удалили так как они будут мешать коренным зубам на них может появиться кариес Делают укол и удаляют
Анюта Мастер (1549) 15 лет назад
У нас было точно так же, стоматолог сказал почти так же, при этом добавил если зубы до коренных досидят, то они их вытолкнут, а если нет то их беспроблем удаляют. У моего сына было что то типа флюза, но безболезненно, т. к. у молочных зубов нет нервов, просто припухлость верхней губы, мы пошли в пол-ку и там ему сделали анестезию местную, дозировка естественно детская и спокойненько вытащили корни, даже почти без крови, на всю процедуру ушло 15 мин. максимум.
А Л Гуру (2741) 15 лет назад
Да, они могут и сами выпасть. Как правило дети их сами языком расшатывают, а в процессе еды могут и проглотить вместе с пищей. Страшного в этом ничего нет. Но если ребенку они мешают, то конечно лучше их удалить. Мне в детстве удаляли в ручную, при условии, что он шатается. Сейчас, могут и с уколом, а могут и так выдернуть. В принципе это не больно, так как у молочных зубов еще не сформированы зубные корни. Вся проблема в том, как ребенок восринимает зубного врача и применяемое оборудование.
Евгения Профи (605) 15 лет назад
когда шатаются тогда и удаляйте!, хотя сам упадет!!!
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
нельзя их удалять пока сами не расшатаютс яи не выпадут, иначе новые зубы будут криво расти
Kolibry Гений (92752) 15 лет назад
у старшего сына так летом на юге появился флюс, помощь оказали, но зуб не вырвали, сказали что этот зуб бережет место для буд. зуба и чтобы расстояние между зубами было нормальное, этот зуб, точнее то что от него осталось сидит до сих пор, не беспокоит, показывали его несколько раз врачам, все говорят не трогать, мы и не трогаем, а молочные зубы (по проблемам) вырывали раза два или три, без укола.
*Ангелочек* Мыслитель (8353) 15 лет назад
Удалять надо тогда, кода над ними лезут постоянные ( если к этому моменту молочные не выпали) Удаляют как обычно с уколом