Поможет ли молитва избавится мне от ОКР и других болезней?

Василий Розгон Знаток (359), закрыт 6 лет назад
Я страдаю ОКР и не что не помогает! Может ли помочь мне молитва на здоровье избавится от ОКР и других заболеваний?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ромашка Гуру (4794) 6 лет назад
Если верить, то поможет. Слушай свое сердце, а не людей
Старый неформал Оракул (77957) 6 лет назад
Не, религиозность только усиливает паранойку, факт!
Александр Васильев Мудрец (19181) 6 лет назад
Конечно! Пять раз "Отче наш.." на Красной площади и ждите исцеления в белых халатах
Alexandr Zavealov Просветленный (23084) 6 лет назад
Молитва не сможет, а вот Бог сможет.
Бог может излечить вас от любой болезни.
Молитва это лишь разговор с Богом.
Edinson Мудрец (11321) 6 лет назад
Слова из Евангелие "Если имеешь веру в зерно горчичное..."
Если веруете, все будет, ибо "по вере вашей, да будет вам", не я сказал, Господь сказал.
А если так относиться "Буду молиться, а вдруг поможет" то ничего вам не поможет и никакого чуда не будет.
Надо веровать так, что бы ангелы трепетали!
Молиться так, что бы пот выступал, будто после пробежки в 30 градусную жару в куртке пуховой!
Вот тогда сбудутся слова из писание " Будешь веровать-увидишь славу Божию!".
Здоровья вам, скорого выздоровления, Любви и счастья!
Alla A Искусственный Интеллект (179569) 6 лет назад
Поможет Вера Евангельская и познание Бога.
Инна Залевская Профи (956) 6 лет назад
Конечно молитвы помогают, для всего, жизни, успеха, процветания, исцеления и т. д.
Но надо всей душой любить Бога, стремиться к общению с ним в молитве, верить, смиряться в посте, стремиться к святости.

Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ. (Псалтирь 83:12)

Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим. (Исаия 66:2)

потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли). (1-е Петра 3:12)

И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, ..ибо Я Господь, целитель твой. (Исход 15:26)

служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни. (Исход 23:25)

Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь. (Псалтирь 33:20)

Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; (Псалтирь 102:3)

Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. (Исаия 53:4)

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. (Исаия 53:5)

вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня? (Иеремия 32:27)

А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, ..;(Малахия 4:2)

... Он взял на Себя наши немощи и понес болезни. (От Матфея 8:17)

Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. (От Иоанна 5:14)

Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (От Иоанна 9:3)

Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, (От Иоанна 9:6)

и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим. (От Иоанна 9:7)

Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий. (От Иоанна 11:4)

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. (Иакова 5:14)

И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. (Иакова 5:15)

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иакова 5:16)

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1-е Петра 2:24)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423495587/

-------------------------------------------------------------------------------------------
БИБЛИЯ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ, МОЛИТВЫ ИСЦЕЛЕНИЯ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423496157/

МОЛИТВЫ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731278/
Fluffy bunny Мудрец (17226) 6 лет назад
Конечно. Только она и помогает, с этой ситуацией. А почему вы выбрали, лучший ответ, что "нет"???
Как говорится, пока сам не попробуешь... Так зачем вы верите людям, которые сами об этом ничего не знают?