что делать при запоре?

Пользователь удален Ученик (3), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ната Гуру (2910) 15 лет назад
На ночь выпить: В 1стакан кефира 1ст. л. растительного масла.

Тушеные кабачки.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
лика кива Профи (549) 15 лет назад
слив копченых поешь, или анально свечку из детского мыла, ненадолго
Евгений Голубцов Мастер (1088) 15 лет назад
Пить оливковое масло. Есть сухой чернослив. НЕ перченого не сладкого. Ни каких ДОШИРАКОВ и тому подобному.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Запор – отсутствие опорожнения кишечника в течении нескольких дней или затрудненный стул. Запором считается отсутствие стула в течении 2 дней и более. Запор является симптомом многих заболеваний : опухоли толстого кишечника, непроходимости тонкого кишечника, а также временных нарушений двигательной функции кишечника.
Традиционные методы лечения : При отсутствии органического заболевания, требующего специального лечения, терапия запоров сводится к назначению правильного пищевого режима.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)При запоре необходимо в промежутке между завтраком и обедом пить воду через каждые 30 минут по 1 столовой ложке. После обеда можно продолжать пить воду по той же схеме.
2)Принимать порошок из семян моркови по 1гр. 3 раза в день за час до еды.
3)Пить свежеприготовленный сок картофеля по полстакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
4)При запорах нужно съедать ежедневно по 1 чайной ложке смолотого в порошок гороха – это регулирует пищеварение.
5)При запорах рекомендуется 2-3 раза в день пить воду, в которой долго варились овес или сливы ( можно чернослив ).
6)В качестве слабительного пить по 4 стакана огуречного рассола в сутки, причем огурцы должны находиться в соленой воде не менее 1 месяца без специй и приправ.
7)Настоять в течение 3 часов смесь из 100гр. меда и 100мл. сока алоэ. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день при запорах.
8)Залить 3гр. листа мелиссы 1 стаканом кипяченой воды. Сделать клизму введя 30-40мл. настоя.
9)Заварить как чай 1 столовую ложку плодов аниса в 1 стакане кипятка. Настоять 20 минут и процедить. Пить по 0,25 стакана 3-4 раза в день.
10)Залить 1 чайную ложку измельченных корней одуванчика 1 стаканом воды. Кипятить 20 минут. Пить по 0,25 стакана 3-4 раза в день.
11)Залить 5гр. тмина 2 стаканами кипятка, кипятить 5 минут и процедить. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день перед едой.
12)Настой семян лопуха старинное слабительное средство. Взять 3 столовые ложки семян лопуха и залить их 1 стаканом кипятка. Парить 2 часа и выпить за 1 раз.
13)Принимать смешанные с сахаром истолченные свежие листья шиповника.
14)Молотые пшеничные отруби очень помогают при запорах. Перед добавлением в пищу отруби залить крутым кипятком на 30 минут, после чего воду слить. Получившуюся кашицу ложить в любое блюдо по 1 столовой ложке.
15)Смешать 100гр. меда со 150гр. сока травы столетника. Хранить в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день утром и вечером натощак, запивая водой.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины
Вячеслав Знаток (302) 15 лет назад
Поставь себе клизму! Ощущения после - супер, будешь пархать как бабочка!
Источник: Собственный опыт
Мария Миронова Профи (547) 15 лет назад
вообще надо врача спросить чего делать а так вообще если тебе то оливковое масло пить а если малышу то клизьму ставить и тебе можно самый хороший способ клизьму попробуй я тебе говорю поможет.
*** Мыслитель (6336) 15 лет назад
при задержке стула-очистительная клизма. Ну а потом, для профилактики и лечения запора "форлакс" и диета.