помогите!ко мне на комп установилась порно реклама которая не исчезает

So_Green Знаток (430), закрыт 15 лет назад
как-то зайдя на какой-то сайт (я искала карту города в гугле), сначала касперский стал вылавливать вирусы один за другим, и после этого каждый раз при загрузке интернета на пол окна снизу красная реклама бесплатного порно видое!а если я хочу ее удалить надо прислать смс на такой-то номер!!!!что мне делать? как избавиться от этого???это вирус?
Лучший ответ
demoniqus Просветленный (49487) 15 лет назад
Этот банер прописывается в надстройках Internet Explorer. Чтобы его обезвредить, надо по одной отключать надстройки, закрывать браузер и снова его запускать. Когда банер не появится вновь - угадала. Затем надо удалить его файл. Более подробно объясню по агенту.

PS Банер этот пока только действует на Internet Explorer и судя по всему способен на разных машинах представляться под разными именами.
Остальные ответы
ЛИС Профи (893) 15 лет назад
честно ни как ты их не уберешь. поставь хороший антивирус и лазей дальше а на ний внимания не обращай.
Сергей и Оксана Сучок Мастер (1987) 15 лет назад
У нас такая же фигня была на Эксплорере, мы закачали Висту и все, а как убрать этот вирус к сожалению не знаем!!!! Так что тоже с удовольствием почитаю ответы! Спасибо!
Фррр • Мудрец (19567) 15 лет назад
1. Сервис - Управление надстройками - LexLibVideo Plugin - Отключить
2. Мой компьютер - Локальный диск С - Поиск файлов и папок - pllib.dll - Удалить
3. Пуск - Выполнить - regedit - ОК - Правка - Найти - LexLibVideo Plugin - Удалить всё что найдётся

И не вздумай посылать смс, это развод. А на этого друга я уже пожаловалась.
cortes Оракул (67664) 15 лет назад
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер
Фррр •Мудрец (19567) 15 лет назад
Я удалила из syst.32 все эти файлы, спасибочки! Да еще и корзину очистила. А который не удалялся - переименовала. Ноут сдох. Удалять надо не все.
Павел Мищенко Ученик (176) 15 лет назад
Нет. это не вирус. Но смс придется отправить, если хочешь убрать эту рекламу.
Фррр •Мудрец (19567) 15 лет назад
Ах ты гад!
Фррр •Мудрец (19567) 15 лет назад
Не вздумай отправлять, это развод! А на тебя я пожаловалась!
demoniqusПросветленный (49487) 15 лет назад
до конца дней своих будешь отправлять смс....
Фррр •Мудрец (19567) 15 лет назад
А идиот ты сам...
yuri borts Мастер (1831) 15 лет назад
чистить папку ВРЕМЕННЫЕ ИНТЕРНЕТ ФАЙЛЫ. Контрольная Панель- Возможности Интернета - нажми УДАЛИТЬ. Удаляй всё - файлы, кукиес, даже Историю, непомешает.
Лёха Гуру (3195) 15 лет назад
Поставьте kis 2009. Он умеет бороться с такими вещами.
BoriFUCK Профи (789) 15 лет назад
поставь другой браузер, например Opera 9.62
Marshall Ученик (107) 15 лет назад
Переустанови Windows и добавь к антивирусу фаервол, напр-р Agnitum Outpost Firewall Pro дабы избавить себя на будущее от подобной фигни. Удачи.
Виктор Шибаев Гуру (4053) 15 лет назад
Аваст. Бесплатный антивирус в интернете. У меня было тоже самое.
Вячеслав Профи (671) 15 лет назад
На вашем ПК был выполнен скрипт по установке дополнительного ПО в браузер (браузер может быть любой) , в IE7 - это надстройки: Сервис\Свойства обозревателя\программы\настроить программы\ (надстроек там довольно много поэтому придется поискать именно этот плагин, его можно удалить) , в firefox инструменты\дополнения. Если вы не знаете какой именно, найдите его методом "тыка".