Как с зеркального фотоаппарата перекинуть фотографии на сотовый телефон андроид?

Галакси гранд дуос, заказывала на али USB кабель разьем не подошел.

Беспроводной способ.
Большинство современных камер поставляются с возможностями беспроводной передачи, как правило, с помощью локального соединения Wi-Fi. Если эта функция включена, камера создаст беспроводную сеть. Подключитесь к этой сети с использованием телефона и приложения-компаньона, и вы сможете удалённо управлять или изменять настройки на камере и сможете закачать любое из изображений или видео, которые вы снимаете прямо на телефон.

Panasonic Lumix GH4, который я использую имеет такую возможность, и он работает как с Андроидом, так и с устройствами на iOS. Любой GoPro с поддержкой Wi-Fi или Bluetooth будет иметь те же возможности, и многие зеркалки и компактные камеры тоже способны на это.

Беспроводные карты SD.
Тем не менее, не все камеры имеют функции беспроводной передачи. Именно существование таких камер, даёт компаниям вроде Eyefi процветать, создавая SD карты с возможностями Wi-Fi. Карта SD Eyefi позволяет беспроводную передачу фото на любой камере, которая использует SD карты для хранения.

Но они стоят в несколько раз дороже SD карт аналогичной ёмкости без Wi-Fi. SD карту 32 ГБ от Sandisk с быстрым чтением и записью, можно найти в интернете по цене около $12; карта Eye-Fi mobiPRO с 32 ГБ стоит около $99,99. Кроме того, Wi-Fi карты будут потреблять заряд батареи фотокамеры и наибольшая доступная ёмкость в настоящее время - 32 ГБ.

Когда беспроводная передача - это не вариант.
В большинстве случаев проводной адаптер будет самым надёжным решением. Вам не придется беспокоиться о надежности соединения, а также скорости чтения и записи, как правило, по проводам она гораздо выше, и такой способ оказывает меньшее влияние на аккумулятор телефона.

Андроид.
Для Андроид-устройств, вам потребуется USB OTG-адаптер, USB Type-C или Micro-USB к USB, которые продаются уже практически везде. Вам также понадобится разъем USB для вашей камеры или адаптер SD-к-USB.

Для передачи фотографий с фотокамеры на Андроид-устройство:
•Вставьте кабель в Андроид-устройство.
•Подключите либо камеру либо адаптер SD карты к кабелю телефона.
•На Андроид-устройстве потяните вниз панель уведомлений, нажмите на уведомление, которое говорит "Нажмите для большего количества опций" (точная формулировка может варьироваться, в зависимости от модели телефона).
•Во всплывающем окне, выберите передачу фото.
•Потяните вниз панель уведомлений ещё один раз и нажмите "Использовать". •Теперь вы должны иметь возможность просматривать все изображения, сохранённые на SD-карте и переносить их в локальное запоминающее устройство на Андроиде.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.info-mage.ru/post.aspx?id=2425" target="_blank">http://www.info-mage.ru/post.aspx?id=2425</a> Инфо-Маг

Скинуть на компутер, а потом с компутера на телефон

1. Скидывай на комп и потом на телефон.
2. OTG кабель и кардридер
3. OTG кабель и напрямую к фотику

С фотоаппарата на компьютер, а с компьютера на Самсунг.

Либо через вай фай или Bluetooth если есть. Либо через другой комп или ноутбук.