сколько служит стиральная машина???

ТОМ Знаток (476), на голосовании 15 лет назад
Други у меня стиралка АРДО ей 3 года.
Потекла а недавно пришлось заменять электрический моторчик. Если опять вызвать мастеров то это будет 3 ремонт.
Каждый стоит больше 2 тысяч. И с этими мастерами общаться неприятно потомучто хоть я и неразбираюсь в стиралках но могу понять когда откровенно разводят. Это неприятно.
Поэтому спрашиваю, стоит ли вызвать мастера или купить новую и что тогда делать со старой можно ли её кудато продать?
Голосование за лучший ответ
Александр 1 Профи (923) 15 лет назад
продать на запчасти и купить новую. Загннаных лошадей всегда пристреливают
Блаженный Кот Гений (69109) 15 лет назад
вообще-то, при грамотном уходе, стиралки работают до 15 лет, десять уж точно
Alex Мастер (1581) 15 лет назад
У меня например 12лет и думаю еще послужит. Продать не знаю, врят ли, непарься купи новую, только не бери полный авомат, бери что по проще.
Доктор Хаус Просветленный (20491) 15 лет назад
Пять лет .Не стоит покупать дорогие модели .
Genda Просветленный (46309) 15 лет назад
Мою стиралку грузчики здорово грохнули по дороге, а я это слишком поздно обнаружила, НО.. . 10 лет уже работает и поменяла только пластмассовую штучку в моторчике - истёрлись зубчики. Индезит.
Если стиралка Вас подводит так, лучше новую купить, а прежнюю могут взять мастера по ремонту за сколько договоритесь.
Удачи!
Мария Дмитриенко Профи (659) 15 лет назад
Отремонтированное долго не служит
СЕРГЕЙ HAWK ЧУРКИН Мудрец (12198) 15 лет назад
На финскую Аско дают гарантию 15 лет при ежедневной стирке. А Ардо у меня когда то была. Сначала подшипники менял потом бак паял, движок снял и на помойку.
Димка Мудрец (18063) 15 лет назад
индезит у меня 12 лет работает, не сглазить.