Кто такой Люцифер? Дьявол? Сатана?

Нахимовская Полина Мастер (1171), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
любовь волкова Мудрец (16592) 15 лет назад
разные названия одной и той же нечисти
Стокер Ученик (150) 15 лет назад
Люцифер - по преданию, архангел, восставший против бога и низвергнутый в ад.
Женечка Профи (763) 15 лет назад
люцифер=дьявол=сатана
_chocolate_maffПрофи (750) 9 лет назад
Ошибаетесь) Он клёвый тип. Люцифер- несущий свет, тот кто даровал людям разум.
P.s.- его не изгнали, он сам ушёл от "придурей" подальше)
ℋℯℓℊa???? Просветленный (39888) 15 лет назад
Сатана́, Люцифе́р, Самаэ́ль, Шайта́н, Азазе́ль, Дья́вол, Мефистофель, Чёрт — согласно религиозным представлениям христианства и ислама, главный противник Бога и всех верных ему сил на небесах и на земле. В исламских источниках чаще носит название Шайтан. Согласно представлениям иудаизма, Сатана не является силой, независимой от Бога.

Сатана — по религиозно-мифологическим, а также философским представлениям некоторых дьяволопоклонников, есть одно из проявлений Тьмы и Хаоса.

Dentist Ученик (136) 15 лет назад
это такой дядька, который однажды подумал немого больше, чем следовало, получил по голове от другого дядьки, и от того сделался злым злым.
Максим ))!!!Ученик (122) 9 лет назад
аххаха))))
Алексей Тихомиров Просветленный (33155) 15 лет назад
Люцифер-несущий свет. Падший Ангел.
Ребрина ФаинаЗнаток (285) 9 лет назад
неверно
Алексей Тихомиров Просветленный (33155) Люцифе́р (лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» + fero «несу»; в том же значении — др. -греч. Φωσφόρος[1], др. -рус. Денница [2]) — образ «утренней звезды» в римской мифологии; в христианстве с XVII века — синоним падшего ангела, отождествляемого с Сатаной и дьяволом. Напишите как верно.)
Teona Мастер (1045) 15 лет назад
da tochno,ne interesuites im a to on zainteresuetsavami dosmerti
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186822) 15 лет назад
КНЯЗЬ ТЬМЫ Легенда, о Люцифере

Почему человечество дошло до такого мрачного состояния? Почему наша
планета очутилась на краю гибели? Неужели люди являются такими злыми сами по
себе? Неужели зло коренится в природе человека?
Легенда утверждает, что в этом повинен также Хозяин Земли - Люцифер.
Послушаем, что повествует легенда.

Давно, давно, на заре человечества, на нашу Землю пришли Высокие Духи.
Эти Божественные Существа пришли, чтобы ускорить эволюцию планеты и ее
человечества. Вместе с Ними пришел на нашу планету и Люцифер. Он также
вначале участвовал в пробуждении в человеке его высших способностей. Он тоже
вначале был Светодателем. И по космическому праву он был истинным Хозяином
нашей Земли. Он был Князем мира сего в полном значении этого слова.
Но Люцифер не был Высшим среди своих Собратьев. Когда ему пришлось
облечься в земные плотные оболочки, дух его не удержался на прежней высоте.
В беспредельном совершенствовании не исчезает ни одно человеческое
чувство. Наоборот, все чувства растут беспредельно. Они или преображаются в
высшие восприятия в добре - или же утончаются во зло.
Когда Люцифер достиг сознания своего потенциала неограниченной мощи и
нерушимости; когда он овладел многими космическими тайнами и силами; когда
он почувствовал, что может стать создателем того или иного мира; когда он
увидел невежественность масс, окружавших его - тогда нужна была огромная
сила сердца, чтобы удержаться от многих соблазнов. И прежде всего - от
гордыни духа.
А Люцифер не обладал всеми совершенствами: Он не смог побороть в себе
чувства гордыни и ревности к другим Светлым духам. Когда человеческое
естество в нем взяло перевес над божественным, он возревновал. Он начал
губительную борьбу против Великих Собратьев.
Отход Люцифера от пути Света наметился уже во времена Лемурии. Его
восстание зародилось в конце Третьей Расы. Падение Люцифера началось с
первых времен Атлантиды. Его окончательное падение совершилось в Четвертой
Расе. Во всех последующих веках он явился ярым противником своих Великих
Собратьев.
Великая битва в Четвертой Расе между Сынами Света и князем тьмы
упоминается во всех древних традициях. Она окончилась победою Первых и
гибелью Атлантиды. Индусские сказания увековечили князя тьмы во многих
образах. Наиболее известный среди них - облик царя Раванны с острова
Шри-Ланки (Цейлон) . Он показан противником богоподобного царя Рамы (героя
эпической поэмы Махабхарата) и похитителем его жены Ситы.
В чем было восстание Люцифера? Став хозяином Земли, он задумал вести
развитие человечества своим особым путем. Он пошел против закона эволюции
или Воли Космоса. Он не пожелал сотрудничать с другими планетами. Он захотел
остаться в пределах Земли.
Как создалась эта психология обособленности? Но в каждом крупном
феодале имеется пример случившегося. Кроме того, зерно духа Люцифера в
потенциале своем заключало все тождественные энергии, заложенные в ядре
нашей планеты. И этот факт был для него роковым, ибо тем самым он был
особенно привязан к Земле.
Восстание Люцифера и проведение им плана обособления Земли вызвало
сопротивление Белого Братства. Оно оказало противодействие Люциферу и все
время выправляло курс корабля нашей планеты. Восстание Люцифера дало миру
Христа. Восстание Люцифера вызвало появление других Великих Учителей до
Христа и после Него.
В то время, когда Люцифер превозносит свет одной Земли, Христос
указывает на красоту всего Мироздания. Христос показал преимущество движения
за пределы Земли. Христос говорил: "Могу переночевать на прекрасной Земле,
чтоб продолжить путь. Итак, один восхитился только материей, другой же идет
к мирам возможностей Света.
Источник: Н. Рерих "Современные легенды"
Sergiy (грешный путник)Искусственный Интеллект (186822) 15 лет назад
Люцифер предпочел оградиться от соседей, а Великие Белые Братья строят
вечное движение. Они говорят - "к чему одна Земля, когда суждены все миры".
Они создают правильный путь человечества, когда широким сотрудничеством с
дальними мирами будет заложен настоящий обмен.
Но при единстве Бытия, при законе взаимообмена, всякая обособленность
приводит лишь к отмиранию или смерти. Потому Люцифер мог только затруднить,
но прервать поток жизни он не мог. Все это задержало развитие земного
человечества. А происходящая все время борьба между Силами Света и
восставшим Люцифером создала опасное положение для Земли и ее обитателей.
Люцифер имеет много помощников. Силы тьмы образуют "черную ложу"-
стройную организацию, возглавляемую Люцифером, в которой существует и
поддерживается железная дисциплина.
Sergiy (грешный путник)Искусственный Интеллект (186822) 15 лет назад
Существует заблуждение, что темные являются антитезою Света и потому
неизбежны - это ошибочно. Тьма, антитеза Света, ничто иное, как
непроявленный Хаос.
Непроявленный Хаос является противоположной полярностью Творческого
Вселенского Начала. Непроявленный Хаос действует во всем Космосе, тогда как
Люцифер существует только на нашей планете. Его проявление - чисто местное,
и влияние его не распространяется дальше низших сфер нашей планеты.
Существующее на Земле особое положение есть временное явление и не есть
непреложный закон Природы. Законы развития жизни не предусматривают
существования в Космосе сознательной злой силы, которая противодействовала
бы Благим Творческим Силам. Все усилия Творческих Сил Космоса всегда
направлены на одоление Хаоса, на приведение его в гармоничное состояние. Эта
вечная борьба Хаоса с Космосом есть вечная борьба Света с Тьмою.
Sergiy (грешный путник)Искусственный Интеллект (186822) 15 лет назад
Истинно, следует сопоставить великий Свет с великою Тьмою, но нельзя
считать великими строящих на Эгоизме. Темные свели одоление необузданных
стихий к эгоизму повстанцев и начали вызывать Хаос, вместо претворения его в
рабочую силу. Преступление это велико, и нельзя считать антитезою желание
потушить Свет. Творческое одоление Хаоса или "Дракона" есть постоянный
подвиг. Но битва с темными есть лишь судорога, затрудняющая движение. Тьма
Хаоса представляет средство для мысленного творчества, но поединок с
иерархией темных сил есть лишь пропущенный срок, так нужный для созидания.
Но мало того, темные постоянно вызывают мощные стихии, не зная, конечно,
управления ими. Не сами темные опасны, но силы, вызываемые ими. Так
запомним, где великая Тьма и где свирепый враг, ищущий погибели Света, но
забывший, что без Света он не может существовать.
Главным фактором воздействия темных сил на человечество есть сила
мысли.
Sergiy (грешный путник)Искусственный Интеллект (186822) 15 лет назад
Прежде, служили черные мессы и воздвигали статуи Бофамеду, теперь они
стали опаснее, ибо отставили многие ритуалы и обратились к силе мысли.
Будучи существами Тонкого Мира, они воздействуют на тонкую природу человека.
Видя нашу ауру и читая наши мысли, которые усиливают их отрицательное
мышление.
На низших ступенях своего развития человек может быть пойман в сети
темных низшими свойствами своей природы, как пьянство, зависть,
корыстолюбие, чревоугодие и др. На более высших ступенях его ловят на
тщеславии, на гордости, на признании своей непогрешимости и т. д. Темные
очень любят большие интеллекты, развившиеся за счет сердца, ибо через них
можно особенно тонко действовать.
Sergiy (грешный путник)Искусственный Интеллект (186822) 15 лет назад
Черное братство распространяет учение всех позорных свойств. Никто из
Учителей не завещал человеку самость и корысть. Не от света родились эти
ехидны. Силы разложения очень подвижны, они являют разложение, заразу и
отступление ко всему прекрасному. Мыслеобразы служителей тьмы как когти
бесчисленные!
Очень интересно написано =) Есть над чем подумать.
ОляУченик (178) 8 лет назад
Я
Алексей лифтерМыслитель (5781) 8 лет назад
Люцифер- не Сатана!
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186822) В свободный художник, можете считать как вам угодно
лиля Муравьёва Знаток (285) 15 лет назад
очень знакомо.. хм однозначно это павший ангел)) Хотя точно знать это нельзя
KDbled Гуру (4996) 15 лет назад
Люцифер был самым приближенным к Богу ангелом. Он просто ослушался его. Не думайте что он теперь такой крутой. Он страдает. Он же ангел. Он влавствует над самым плохим в человеческом мире - смерти.
Sergiy (грешный путник)Искусственный Интеллект (186822) 15 лет назад
В результате Амаргеддона 1932-1949, накопления Люцифера в 1949 г. были уничтожены, а его душа начала эволюцию с самого начала.
Но оставались ещё темные Иерофанты.
Недавно и они были все выбиты, остались лишь подмастерья. Потому в мире бардак, мировая и политическая элита инспирируемая темными в растерянности.
LOOOOOOOOKC LOCK Ученик (111) 8 лет назад
Люцифер это DOOM))
Александр НедосекаУченик (197) 7 лет назад
Судьба я что не очень понял
Андрей Ярош Мастер (1234) 8 лет назад
Персонаж сериала Сверхъестественное
Настюша Ппадам Ученик (171) 8 лет назад
Люцефер - это свергнутый с небес ангел за то, что хотел стать выше Бога. Короче Сатан, Дьявол и прочее...
стёпа ибодулоевУченик (218) 7 лет назад
Он был изгнан с небес, из-за того что, отказался поклониться Адаму (Первому человеку)
анна иванова Ученик (136) 8 лет назад
люцифер это падший ангел.
alex ku Знаток (286) 8 лет назад
Люцифер (лат. Lucifer - светоносный). В древности так называли "утреннюю звезду" - планету Венера. Кроме того, это - римское мужское имя (был, например, известный церковный деятель IV в., епископ Люцифер Кальяри), которое использовалось в раннем христианстве, как эпитет Иисуса Христа.
В Св. Евангелии написано:
"Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. "
Откровение св. Иоанна (Апокалипсис), 22:16.

Однако, в XVII веке христианская церковь стала употреблять имя "Люцифер" для обозначения предводителя падших ангелов (дьяволов, бесов, чертей). "Основанием" послужила ошибка Иеронима в переводе древнееврейского текста Танаха на латинский язык.
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Люцифер
Опыт показывает, что опорочивание имён и названий в мире происходит неслучайно.

Парадокс заключается в том, что, называя Люцифера источником всех бед на планете, люди тем самым, по неведению, обвиняют Иисуса Христа.
Сергей Губский Ученик (103) 8 лет назад
Да вы мне его фото покажите )
Андрей ПономаревПрофи (648) 7 лет назад
Образ у него будет мой - мое сердце использовано для передаче люциферу Любви - вот песня на эту тему ( Ты любил её в прошлом но забыть не возможно мне без тебя сложно как ) такчто можно использовать мою фотку для представления образа Люцифера - с права )))
Андрей Пономарев Профи (648) https://www.youtube.com/watch?v=s8KSWHAo3vM