Сколько стоит содержание ООО в год? налог или за что еще там надо платить? для начинающих предпренимателей

анна Ученик (60), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
ПредпрИнимателей
Лучший ответ
synweb.ru Знаток (321) 6 лет назад
Сумма складывается из:

- стоимости юридического адреса (если не на домашний регистрируете);
- стоимости обслуживания расчетного счета (ищите банк, который не берет абонентку, если нет движения по счетам, и не списывает никаких сумм, если платежей не было в течение года);
- стоимости услуг сервиса, через который будете отправлять ежемесячную и квартальную отчетность или бухгалтера, который будет это делать за вас (нулевую отчетность тоже нужно сдавать).

Если доходов нет (нулевое ООО) - других расходов не будет. Зарплату никому платить не нужно, если деятельность не ведется, директор отправляется в отпуск "за свой счет".
аннаУченик (60) 6 лет назад
Огромное спасибо)))
Остальные ответы
Evgeny M. Высший разум (923982) 6 лет назад
.

Налоговая инспекция очень сильно не любит, когда ООО не работает, а просто содержится на всякий случай до светлых времен и сдается нулевая отчетность.

В этом случае налоговая инспекция считает, что ООО занимается неуставной деятельностью. Ведь в уставе ООО записано, что целью ООО является получение прибыли. А тут ООО не получает прибыль и тем самым не платит налоги.

Чтобы как-то побудить учредителей закрыть такое ООО или начать деятельность, налоговая начинает ультимативно требовать, чтобы директору выплачивалась зарплата и, соответственно, платился подоходный налог и платежи во все страховые фонды.

Вот эта зарплата директора со всеми налогами и платежами в страховые фонды и есть минимальная плата за содержание ООО.

.
аннаУченик (60) 6 лет назад
спасибо огромное!) а директор в смысле учредитель? мы хотим с другом на двоих открыть ООО ...
Evgeny M. Высший разум (923982) Директор, это наемная должность. Учредитель, это не наемная должность. Наемным директором может работать один из учредителей или можно нанять директором человека, который не является учредителем. Обычно, если учредитель только один, то он и назначает себя директором. Так как вас двое учредителей, то нужно договориться между собой, кто будет директором. А так как вы еще и друзья, то все договорённости обязательно оформляйте в письменном виде, чтобы отделять дружеские личные отношения от деловых отношений.
Глеб Уткин Гуру (4896) 6 лет назад
Поскольку вы начинающий предприниматель, то сложно сказать, когда у вас появится первая прибыль и каков окажется ее размер в денежном эквиваленте. Мне вполне понятно ваше стремление сэкономить, ведь платить деньги за содержание ООО вы должны, а вот тратить слишком много средств на предприятие, не приносящее прибыль, - нет.

Далее мы рассмотрим, как сократить расходы на ООО до минимума (по крайней мере, "на первых порах"), а в будущем вы уже сами решите, хотите ли вы придерживаться данной схемы.

Если вы уже выбрали УСН, то далее необходимо определиться с банком, услуги которого будут обходиться для вас дешевле остальных. Выбирайте тот, в котором можно не платить за ежемесячное обслуживание, если движение средств на счете отсутствует.

Когда предприятие начинающее, нет ничего удивительного в том, что его деятельность не приносит никакой прибыли. Согласно действующему законодательству, раз нет прибыли, следовательно, платить налоги владелец предприятия не должен. Однако его обязанность заключается в представлении отчетности в контролирующие органы. Данная обязанность сохраняется вне зависимости от ведения деятельности по факту, даже в том случае, если данная отчетность является нулевой. Такую декларацию в контролирующие органы (налоговая инспекция) подают 1 раз в год до 31 марта (тот год, который следует сразу за отчетным годом).

Если отвечать конкретно о стоимости содержания ООО в год, то речь будет идти о 10000 тысячах рублей, если нулевую отчетность за вас будет делать нанятый бухгалтер. Если делать все вы сможете самостоятельно, то никаких денег за содержание ООО, не приносящее прибыль, вы платить не должны.

Какую именно отчетность и куда подают начинающие ООО, деятельность которых не приносит прибыль?

Декларация в налоговые органы. Нулевая декларация стоит примерно 500 рублей. Сдают раз в год.
Ежеквартальный отчет в Пенсионный фонд. Нулевой отчет в пенсионный стоит от 300 до 1000 рублей.
Ежеквартальный отчет в Фонд социального страхования (его стоимость обойдется во столько же).
Годовой баланс, который сдается 1 раз в год. Если деятельность предприятие не осуществляет, то его могут сделать за 1000 рублей.
Среднесписочная декларация. Также подается 1 раз в год, а ее заполнение обойдется примерно в 500 рублей.
Это в принципе все, если я вас правильно поняла. В том случае если вы спрашивали о каком-то ежегодном налоге на содержание ООО, то его просто не существует. При открытии вы заплатили налог на открытие ООО, и на этом "поборы" закончились. Далее все зависит от движения средств на вашем счете, а также от нанятых работников (их количества, заработной платы и т. д.).

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/nalogi/-kakie-nalogi-predusmotrenyi-dl.html#ixzz4rFLoDR38
Руслан Ученик (242) 4 года назад
А если каждый месяц будут идти расход на оплату СРО, но дохода не будет, и какая разница будет в расходах если платить за СРО не каждый месяц а два раза в год?
Александр Захарецкий Ученик (131) 4 года назад
У меня вышло почти 100 000 р за 3 месяца ( с начала работы) (только наличка)
Доки для открытия - 6000
Пошлина для открытия - 5000
Уставной капитал - 10000
Юр. адрес - 50000
взнос в банк по договору займа - 20000
бухгалтерия -4000