помогите подключить автомагнитолу от бп от пк

Rusel Ученик (121), закрыт 15 лет назад
здравствуйте!!! Второй день ищу в нете и немагу найти полного ответа. У меня есть бп от пк на нем написано что есть четыре контакта 5в+ 20а,5в- 0,5а,12в+7а,12в-0,5 из магнитолы для питания выходят 3 провода минус +12 и асс. магнитола (пионер дех 7950уб и четыре калонки 2 по 27ват номинал и 2 по 40 ват номинал) требует максимум 10а по документацие и предохранитель там тоже на 10 а . вопросы вот такие неспалю ли я магнитолу или както ещё её испорчу, а то ана новая? 2) как мне её подключить ? сматать +12 и асс в один и подключить к +12 от бп и минус к минусу и всё? или надо чтото ещё как я вычитал в нете про какието диодные мостики конденсаторы и есле ето надо то пожалсто поподробней как их подключить какие нужны и тд включать это всё на всю громкость я несобираюсь максимум на половину надо ли чтото повесить на +5 и -5 а то я гдето читал что без етого бп не будет давать напряжение
Лучший ответ
Григорий Просветленный (41932) 15 лет назад
На 12в+7а вешай красный и желтый вместе и всё будет гуд, но если при включении магнитолы из колонок прозвучит гул (гудят колонки) , отключи её неспешно и мудри стабилизатор тока. колонки только посмотри чтобы 4-8 ом были. ничего не сожжёшь. на другие, кроме "-" выходы обмотки вешать ничего не надо...
Остальные ответы
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 15 лет назад
Не мудри с этим блоком питания - дохлый номер.
Кушнир Андрей Валериевич Гуру (4994) 15 лет назад
Ты все правильно описал. я то же так подключал