Чем отличается паллет от поддона?

Вера Демина Ученик (82), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
izeta Искусственный Интеллект (130181) 7 лет назад
Да ничем.
Вера ДеминаУченик (82) 7 лет назад
Я тоже дкмала что ничем
izeta Искусственный Интеллект (130181) Принципиально, действительно ничем https://ru.wikipedia.org/wiki/Поддон
Мореход Искусственный Интеллект (601555) 7 лет назад
Палет это поддон вместе с товаром обтянутый пленкой
Mycke Просветленный (22546) 7 лет назад
Поддоном ещё называют открытую ёмкость для сбора всякого рода жидкостей. А пеллет - есть пеллет.
Hero of the day Искусственный Интеллект (371699) 7 лет назад
Деревянные поддоны

Если сказать просто, то поддоны — это деревянные щиты из досок. В зависимости от тяжести груза для изготовления поддонов используются доски разной толщины. К примеру, если это кирпич, то толщина материала должна составлять минимум 22 мм. В основном поддоны имеют стандартный размер 80 на 1200 мм, но он может меняться в зависимости от того, что именно будет перевозиться. Часто, чтобы сэкономить средства, для транспортировки покупается не новое оборудование, а то, которое уже использовалось. Сегодня производство поддонов осуществляется повсеместно, ведь они помогают довести груз до места предназначения в целости и сохранности.
Паллеты

Можно сказать, что паллеты — это почти то же самое, что и поддоны. Но у них стандартизированные размеры и конфигурация. К тому же их могут делать не только из дерева, но и пластика. Существует два вида паллет: стандартные и двусторонние. У них практически нет отличий, кроме конструкции блоков, находящихся внутри. Они рассчитаны на работу с различными типами погрузочных механизмов.
В зависимости от условий и страны, в которой осуществляется транспортировка, могут использоваться разные типы паллет. К примеру, в России применяются европаллеты стандартного типа. Они позволяют разгружать товар с помощью погрузчиков или подъемных кранов. В Северной Америке используют паллеты двустороннего типа, а в Африке и Азии используются стрингеры, цепляющиеся только с широкой стороны.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102344) 7 лет назад
Если сказать проще то это серьёзная дерпвяка
Сергей Ташкинов Просветленный (29112) 7 лет назад
можно даже сказать так: паллеты - это одна из разновидностей поддонов. В переводе с немецкого palette - поддон, ну или можно не переводить
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (165287) 7 лет назад
Это как бегемот и гиппопотам. То есть - "те же яйца, только в профиль".
Серж БестолковыйПросветленный (45904) 7 лет назад
Мля, час назад десяток купил...
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (165287) А свои растерял что ли?!)))
Серж Бестолковый Просветленный (45904) 7 лет назад
Названием. Паллет - англоязычное, поддон - русское.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150354) 7 лет назад
поддон = деревянный щит для транспортировки грузов

паллет = поддон, деревянный щит, изготовленный под конкретный автопогрузчик
Альбина Муратаева Гуру (4389) 7 лет назад
Паллеты имеют стандартные размеры и используются в погрузчиках. Поддон же может быть любым в размерах. Для уменьшения нагрузки на рабочие "ножи" погрузчика и используют паллеты. Что и сэкономить на транспортировке и на ремонте погрузчика.
Источник: http://mast-s.com.ua/
Антон Серпухов Ученик (107) 3 года назад
Паллет и поддон – это одно и то же. Оба названия можно рассматривать как абсолютные синонимы. Но паллет как термин может употребляться и в более широком смысле, включать в себя поддон.

Купить деревянные поддоны (паллеты) можно здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]