можно ли давать льнянное масло ребенку 7-ми лет?

ёж, девочка))) Мастер (1292), закрыт 15 лет назад
у нас есть проблемы с пищеварением и сниженным иммунитетом, прочитала информацию о полезных свойствах л.масла, НО ненашла применение его у детей такого возраста?
уже пробовала давать аллергии нет.
Дополнен 15 лет назад
что значит "зачем"?
если я вопрос задаю, значит хочу получить на него нормальный ответ, а не вопрос! незнаете, хрен ли вообще лезете в тему?
Лучший ответ
marina ponomareva Профи (807) 15 лет назад
Вы чистое льняное масло применяете или с добавками?
Детям старше 5-ти лет можно давать масло. Если масло содержит зверобой то :5-7 лет - 1/2 чайной ложки 2 раза в день, старше 7 лет - по 1ч. ложки 2 раза в день с овощами или хлебом.
ёж, девочка)))Мастер (1292) 15 лет назад
чистое льняное пищевое масло фирмы Эколён, сайчас посмотрела состав 99,95% масло и остальное витамин Е, сейчас даю ребенку по 0,5 ч.л., оно кстати,очень горькое на вкус ребенку не очень-то нравится даю во время еды, чтоесть с тем и даю :)
может есть фирмы, которые выпускают не такое горькое масло...
Остальные ответы
Алеся Мыслитель (7020) 15 лет назад
зачем!!!? во что печень пытаетесь почистить ребенку? и разжижить стул???
ёж, девочка)))Мастер (1292) 15 лет назад
слушай, а зачем тебе очки?
Алеся Мыслитель (7020) а чтоб спрашивали....
ёж, девочка)))Мастер (1292) 15 лет назад
не знаешь ответа не лезь в тему! зарабатывай баллы в других темах!
Алеся Мыслитель (7020) вот так вам и ответят - по себе людей не судят А МАСЛА ЛЬНЯНОЕ ПЕЧЕНЬ ЧИСТИТ А не иммуниет поднимает!!!!
ёж, девочка)))Мастер (1292) 15 лет назад
если сделаешь запрос в любом поисковике на льняное масло можешь ознакомиться с его свойствами.
но я лично не нашла схему приема у детей, поэтому задала здесь вопрос.
ты когда задавала вопрос про ВМС и ОК, что хотела услашать зачем тебе? или нормальный ответ?
АлесяМыслитель (7020) 15 лет назад
скажите вы вообще что то об этике слышали???
Татьяна Сесюнина Знаток (492) 15 лет назад
а зачем масло, попробуйте давать типа иммунеле
ёж, девочка)))Мастер (1292) 15 лет назад
значит надо, что еще за "зачем" зачем ты в воде стоишь на фото?бред вообще, спрашиваешь совет, получаешь бред...а иммунелле - это вообще на лоха развод в даннон одни консерванты ничего им не поправишь, очень жаль леюдей которые так примитивно мыслят.
Алла Волковская Знаток (327) 15 лет назад
масло давать можно: по 1ст. л. за завтраком и ужином. А лучше всего свежевыжатые овощные соки пить каждый день не меньше 1 л. , чтобы вылечить ваши проблемы давайте такие смеси соков: пишу пропорции составления смесей соков. I - морковь- 13 унций
свекла - 3 унции
II морковь - 8 унций
свекла - 3 унции
сельдерей - 5 унций
III морковь - 9 унций
сельдерей - 7 унций
1 унция = 28,3г.
так лечила своих сыновей.