16 лет назад
от

Как удалить порно инфомер?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Хотите удалить назойливый информер?

Combofix может удалять файлы, записи реестра, которые были созданы Spyware. Эта программа имеет два режима: автоматический и ручной. В первом режиме вам нужно просто ее запустить, программа просканирует ваш компьютер и удалит найденное Spyware. Во втором режиме программе нужно передать специальным образом составленный файл, в котором задаются специфические действия, такие как, удаление файлов, удаление каталогов, удаление сервисов и драйверов и многое другое. По результатам выполнения программы в первом и втором случае будет сгенерирован лог файл по которому в дальнейшем можно провести анализ, заражён компьютер или нет

Как использовать combofix:

* Отключите ваш антивирус, так как он может блокировать действие программы
* Скачайте ComboFix
* Дважды кликните по файлу для запуска и следуйте указаниям
* После окончания работы программы будет показан лог файл, в котором будут отражены все действия Combofix и результаты сканирования компьютера
* Перезапустите компьютер. Если Combofix вылечил ваш компьютер, то нужно его удалить с компьютера, выполнив следующие указания:

* Отключите ваш антивирус.
* Кликните по кнопке Пуск
* Выберите пункт Выполнить.
* Введите combofix /u и нажмите Enter. (Обязательно должен быть пробел между combofix и /u)

Результат будет следующим:

1. удален combofix и ассоциированные с ним файлы и каталоги
2. удалены бэкапы созданные программой VundoFix
3. удалены каталоги C:\Deckard и C:\OtMoveIt, если они присутствуют на диске
4. восстановленны показания системного времени
5. включен режим не отображения расширения файлов, если он был включен
6. включен режим не отображения системных и скрытых файлов, если он был включен

Примечание: Во время работы программы, не водите мышью, не кликайте по окну combofix

такой красненький, снизу на ширину всего экрана, 5-7см. в высоту? И просит СМС за то, чтобы уйти? ;-) Переустановить эксплорер с 6 на 7 серию.... а информер уйдет сам через несколько дней...

у мя тоже был этот информер-удалил его антивирус через пару дней (касперский)

По виртканалу глобальной сети «гуляет» безобидный для софта вирус, который без про-блем обходит СКФ и все антивирусники . Схема его действия таковы: приходит в ящик он в ящик в виде заархивированного сообщения (спамма) и который при вскрытии генериру-ет свои коды и прописывает их в реестр компьютера. В результате появляется навязчивый анимированный порноинформер, который просматривается админом как просмотр пор-нофильма и, главное, приводит к бесконтрольному расходу тафика. Любая попытка его закрыть увечается вскакиванием сообщения с предложением отправить СМС, для ихней статистики лохов. При заражении этой нечистью:
1.Прекратить отправление писем
2.В строке меню браузера Сервис  Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найти файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликнуть на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажать радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустить браузер.
3.В папке C:\Windows\System32\ найдите и удалить файл ***lib.dll. Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск  Выполнить. В командной строке ввести regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка  Найти. В строке поиска ввести Имя надстройки. Все, что най-дется - удалить.
ПРОФИЛАКТИКА
1.Не вскрывать сомнительные архивы
2.Установить браузер Mozilla FireFox
3.В настройках браузера блокировать всплывающие окна