Скажите, для чего нужно пить МУМИЕ?

Пользователь удален Ученик (29), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сласть и Страсть. Мыслитель (9863) 15 лет назад
Настоящего-мумиё- в стране проктически нет. В оптеке это
смесь на его основе. Мой отец альпинист-по-призванию сам
его добывал в горах Памира.
Мумиё это помёт летучих мышей --многомиллионой давности
Тагда планета была чистой. Его замачивают-фильтруют-и
там много раз ..потом вываривают воду.. в конце получается
что-то вроде (битума) на клиёнке сушат. .
Я его всё детство годовил.. ну и использовал.. вреда нет вообще
НО есть условие НЕ-БУХАТЬ вобще. иначе просто бестолку.
Оно от всего помогает Противопоказаний вобще нет 100%%%
Остальные ответы
-=Asya=- Гуру (3520) 15 лет назад
это, вроде, что-то из пчелиного воска.... надо у моего папы спросить))
Zombie89 Мастер (1339) 15 лет назад
оно для всего, я его пью с 13 лет, щас здоровый как бык
Александр Скрыль Гуру (2971) 15 лет назад
Для того, чтобы стать как мумиё:). все это ерунда и подделки
Источник: врач
Юлия Акимова Мастер (2082) 15 лет назад
поддержка организма и противовоспалительное
mari Мыслитель (6409) 15 лет назад
Ряд заболеваний при лечении которых мумиё даёт особый эффект: при заболеваний мочевых путей: лечение цистита. Мумиё способно ускорять заживление язв различного генеза, то есть прекрасно лечит болезни ЖКТ: лечение гастрита, лечение язвы желудка. Мумиё одно из сильнейших средств лечения аллергии, при постоянном приёме аллергия совсем не беспокоит. Прыщи, угри - это тяжёлое испытание, с которым рано или поздно сталкивается любой подросток, более 80% молодых людей не могут избавиться от прыщей до 30 лет, мумиё одно из лучших средств при лечении прыщей и угревой сыпи.
Здесь Вы найдете подробный ответ:
http://www.mumio.ru/
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
Рецепты с использованием мумиёБолезни мочеполовой системыПри язвенных заболеваниях мочевого пузыря и мочеточников три раза в день пить по 0,2 г мумиё с теплым молоком. На ночь раствором мумиё в 100 мл теплой воды делать спринцевания. На курс лечения требуется 15 г мумиё.
Для лечения цистита один грамм мумиё растворить в 1 стакане теплой кипяченой воды. Теплым раствором проводить спринцевание. Боли и рези прекратятся через 10 – 15 мин.
Эффективное средство против почечнокаменной болезни. Один грамм мумиё залить 1 л кипятка, размешать. Принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке до еды. Пить 10 дней. Пять дней перерыв. Провести 3 – 4 курса. Через 1,5 – 2 мес. можно повторить.
Заболевания желудочно-кишечного трактаПри запорах принимать по 0,2 г мумиё утром натощак, растворив в воде.
Для лечения колита принимать по 0,15 г 1 раз в день перед сном. Через 10 дней сделать 10-дневный перерыв. Повторить 3–4 курса.
При гемморое принимать 2 раза в день (утром и вечером перед сном) по 0,2 г мумиё за один прием в течение 25 дней. Обязательно при этом смазывать заднепроходное отверстие на глубину до 10 см (мумиё в смеси с медом в соотношении 1:5 – 1:8). Прием внутрь повторить после 10-дневного перерыва. Смазывание продолжать 3 – 4 мес, затем 1 мес. перерыв. При запущенном геморрое излечение наступает через 6 – 8 мес. или гораздо раньше.
Камни в желчном пузыреРастворить 1 г мумиё в 1 л воды. Пить 3 раза в день за 30 мин. до еды по 200 мл раствора в течение 10 дней. Перерыв 5 дней. На курс лечения взять 12 г мумиё.
Сахарный диабетПринимать мумиё 2 раза в день (до еды утром и перед сном) , в соответствии с таблицей. Пить 10 дней, перерыв 5 дней. Провести 3 – 4 курса.
Сердечно-сосудистые заболеванияПри гипертонии растворить 0,15 – 0,2 г мумиё в 100 мл горячей кипяченой воды. Принимать 1 раз в день перед сном в течение 10 дней. Перерыв 5 дней. Повторить 3 – 4 курса.
Для лечения тромбофлебита принимать внутрь по 0,25 – 0,3 г мумиё в смеси с молоком или медом в соотношении 1:20 два раза в сутки (утром и вечером перед сном) в течение 20 – 25 дней. Перерыв 10 дней. Курс повторить. Уменьшаются чувство боли и степень отечности больной конечности, улучшается состав крови.
ПародонтозВ начальной стадии пародонтоза полоскать рот 2,5%-ным раствором мумиё (на 100м/, кипяченой воды 2 – 2,5 г мумиё) несколько дней, утром и на ночь. Одновременно принимать внутрь по одному глотку раствора.
При воспалении слизистой оболочки рта делать аппликации из 5%-ного раствора мумиё. Одновременно принимать внутрь по 0,2 г мумиё 2 раза в день (утром натощак, вечером перед сном) в течение 10 дней с молоком или медом либо с водным раствором в соотношении 1:20.
При оголении десен растворить 2,5 г мумиё в 100 мл кипяченой воды. Полоскать утром и на ночь. Раствор проглотить.
Переломы костей, вывихи, ушибы, растяжения мышцПринимать мумиё внутрь 2 раза в день по 0,2 г. Одновременно растирать пораженные места. Курс лечения – 25 – 28 дней. При необходимости через 10 дней прием лекарства можно продолжить. Растирание продолжать без перерыва.
1,5 г мумиё выпить за 3 раза в течение дня, запивая большим количеством молока. Курс лечения – 6 дней.
Принимать мумиё по 0,2 г один раз в день утром натощак в течение 10 дней при переломах костей, суставов. Через 10 дней повторить курс лечения. Сращивание костей ускоряется на 13 – 17 дней. Курс лечения – 20 – 30 дней.
Трофические кожные язвы, свищи, опухоли, ожоги, порезыРаны и опухоли смазывать 3%-ным раствором мумиё. Внутрь принимать ежедневно по 0,2 г в течение 10 дней.
Гнойно-воспалительные и инфицированные раны, гнойные язвы смазывать 10%-ным раствором мумиё (10 г на 100 мл воды) .
Женские заболеванияДо и после менструального цикла к эрозированной поверхности прикладывается салфетка, хорошо смоченная 4%-ным раствором мумиё, которая затем фиксируется тампоном. Курс лечения – 2 – 3 недели, через 10 дней повторить, если в этом есть необходимость. Одновременно принимать внутрь 0,2 г мумиё 1 раз в день, что сокраща
оксана оксана Гуру (3501) 15 лет назад
Самое высококачественное мумие - черного цвета, блестящее, мягкое. Оно имеет особый специфический запах.

В своем составе мумие содержит около 28 химических элементов, 30 макро- и микроэлементов, а также 10 различных окисей металлов, 6 аминокислот, ряд витаминов, эфирные масла, смолоподобные вещества.

Для определения качества мумие его мнут: хорошее при этом размягчается, а плохое остается твердым.

Мумие способствует заживлению язв желудка, улучшает функцию печени при гепатите, стимулирует кроветворение, функцию коры надпочечников, кишечника, повышает иммунную сопротивляемость организма.

Мумие назначают один раз в день утром натощак в дозе 0,15-0,20 г. Курс лечения - 10 дней, после чего нужно сделать перерыв на 5-10 дней, затем лечение можно возобновить.

В период лечения мумие принимать алкоголь противопоказано.

Способы применения мумие при различных заболеваниях

При переломах костей, травмах суставов, травмах грудной клетки, вывихах, ушибах, растяжениях мышц, ревматизме рекомендуется пить по 0,2-0,5 г мумие наряду с растиранием пораженного места. Курс лечения 20-25 дней. После 5-10 дневного перерыва курс можно повторить. Растирание можно проводить весь курс лечения без перерыва.

При ушибах с повреждением органов грудной клетки рекомендуется пить 0,2 г мумие с отваром тмина.

При переломах 0,5 г мумие смешивают с розовым маслом и дают пить, а также смазывают место перелома.

При суставном ревматизме, после вправления вывихов, при растяжениях, переломах, после ушибов и прочих травм рекомендуют от 0, 5 до 0, 7 г мумие смешивать с розовым или каким-либо другим маслом. Смесь принимать вместе с отваром бобов и желтков 3-4 яиц. Эту же смесь наносить на поврежденную область тела.

При болях в суставах 100 г жидкого меда смешать с 0,5 г мумие. Делать компрессы на ночь и принимать по утрам за час до еды по 0, 2 г мумие в течение 10 дней. Полное лечение - 2-3 курса.

При радикулитах, плекситах, нейродермитах, невралгии рекомендуется втирание (5-6 мин) в болезненные участки 8-10 % раствора мумие (лучше спиртового) . Курс лечения - 20 дней. Через дней курс можно повторить. При одновременном приеме мумие с молоком и медом в частях 1:20 (0,2 г) и растирании болезненных участков, а также легком массаже отмечается более быстрое снижение тонуса воспаленной мышцы, исчезают боли, зуд и другие симптомы заболевания.

При радикулите 2 г мумие смешать с 2 г меда, втереть и оставить на ночь в виде компресса. Повторять 5-6 раз.

Раствор мумие в чистом розовом масле с добавлением сока незрелого винограда использую для закапывания при лечении заболеваний ушей.

Для этих же целей применяют смесь, приготовленную из мумие со свиным несоленым салом. В жидком виде эту смесь закапывают в больное ухо.

Раствор мумие в чистом розовом масле с добавлением сока незрелого винограда использую для закапывания при лечении заболеваний ушей.

Для этих же целей применяют смесь, приготовленную из мумие со свиным несоленым салом. В жидком виде эту смесь закапывают в больное ухо.
БАСС Ученик (125) 7 лет назад
куда можно продать 5 кг чистого древнего мумиё