Закон и порядок
+4Юристы! ! помогите с задачкой по праву! ! part 1!
тут нужно ситуацию по статьям разобрать!
ситуация такая! немного глупая!
гражданин Мирзоев, ноходясь в Германии, пытался украсть несколько кассет. Будучи уличенным в своем намерении, он был выдворен за пределы Германии без привлечения к уголовной ответственности.
Мирзоев вернулся в город Жамбыл (Казахстан) , где постоянно прожиает, являясь лицом без гражданства!
Можно ли привлечь Мирзоева к уголовной ответственности по УК РК (уголовный кодекс республики казахстан)?
ответившие могут также почитать следующую задачку! Задача 2! Изнасилование!=))
Откройте уголовный кодекс этой республики и посмотрите его действие по кругу лиц и в пространстве.
конечно же.... нет