Интересно, а можно научиться петь если у меня нету голоса?

=)К@Тю%к@=) Ученик (90), закрыт 15 лет назад
Я ОЧЕНЬ хочу петь!!!!
Лучший ответ
Kerri PIT Мыслитель (6490) 15 лет назад
Что значит нет голоса? А при помощи чего это Вы общаетесь. ультразвуком или жестами? Наверняка голос подключаете. Дело не в наличии или отсутствии голоса, а в умении воспроизводить точно музыкальный звук определенной тональности. Т. Е. нежен слух. А его, кстати, тоже можно тренировать. Но все вопросы, связанные с Вашим способностями петь, рашает специалист по вокалу. Для начала советую найти при школах общеобразовательных или музыкальных или социально-культурных центрах либо хор либо ансамбль. Придете, прослушают Вас -и вынесут вердикт. Можно научиться петь при минимальных данных, их можно развивать. Трудится надо много. А если есть у Вас мало-мальские, данные -то УДАЧКИ ВАМ.
Остальные ответы
Vika_N Гуру (4677) 15 лет назад
да можно, да и слух можно равивать
Ксения Сидоренко Знаток (365) 15 лет назад
Можно, найди хорошего педагога идело в шляпе, голос поставит
Нету Знаток (449) 15 лет назад
Лучше научись играть на гитаре!
Shelkopryad Мастер (1309) 15 лет назад
Всему можно научиться при желании. Голос ставится специалистом по вокалу. Но кроме голоса должен быть еще и музыкальный слух
Оксана Профи (529) 15 лет назад
Если слуха нет совсем, то это будет очень очень очень сложно. А вот то, что нет голоса, это не верно, он есть у всех, только надо научится им владеть! Заходи ко мне на страницу. Расскажу некоторые упражнения!!!!
nika Знаток (330) 15 лет назад
тогда слушай тех у кого есть голос
Муссолини Профи (881) 15 лет назад
Конечно. И можно будет петь плохо, но долго
Призрак Просветленный (36006) 15 лет назад
Можно. . :) Судя по тому, что на эстраде (попаса) вопрос о голосе вообще не стоит. У них (95%) даже слуха нет музыкального :) Так что пой, ласточка, пой. . :)
Дмитрий Чагин Оракул (51316) 15 лет назад
Голос есть всегда. Просто не умеем им пользоваться! И ещё, кроме слуха и голоса, нужна МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАМЯТЬ".
Это самое главное! Я, например, могу отличить ноту от ноты, но правильно и своевременно воспроизвести не могу! Слышу, как фальшивлю.. . Мне знающий человек объяснил: нет муз. памяти! Развивай, говорит. Всё возможно! Но время.. . нет его. Кормить семью надо. Пораньше бы попался мне этот знающий человек!
Оксана Просветленный (20611) 15 лет назад
деньги есть? тогда все можно!