Помогите!!!"законы должны для всех иметь одинаковый смысл"????Как вы считаете???Обоснуйте!!!Очень нужна Ваша помощь!!!!

trojan Ученик (81), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Атруа Гуру (2616) 15 лет назад
Думаю, нет. Законы сами по себе трактуются очень однозначно, однако наша жизнь многогранна и часто ставит человека в непростые ситуации. Если сузить вопрос до уголовного или административного права, то конечно я за то, чтобы в каждом случае при вынесении решения судьи опирались не только на закон и равенство всех перед ним (равенства этого нет в реальной жизни) , но и на все обстоятельства конкретного дела, не забывали, что перед ними живой человек, а не математическая функция с единственно правильным значением. Да и уровень ответственности должен зависеть от количества прав и возможностей, экономической грамотности человека. Если судятся банк и вкладчик, то суд должен в первую очередь учитывать интересы вкладчика (так как он изначально не очень хорошо разбирается в экономике и может быть введен в заблуждение рекламой, завуалированными формулировками договоров, не знает своих прав) . Если одинаковое преступление (к примеру, наезд на пешехода) совершают обычный человек, работяга и сотрудник ДПС, то у второго должен быть выше уровень ответственности (сотрудник ДПС поставлен на защиту жизни этого пешехода, для этого он должен пресекать нарушение правил дорожного движения, он за это зарплату получает, и уж конечно не позволять их себе).
Остальные ответы
маэстро 49 Мудрец (18363) 15 лет назад
теоретически-да. Практически -у кого больше прав (денег) тот и прав.
Источник: из личной жизни.
imba Гуру (2599) 15 лет назад
о каких законах вы имеете в виду?
я сперва подумал о физических законах :))
Maria Koroleva Профи (899) 15 лет назад
Я думаю, что если КТО-ТО ВЫШЕ стоящий издает закон, то в первую очередь он сам должен исполнять его, а не требовать с подчиненных....
AL CAPONE Мыслитель (9933) 15 лет назад
Да, Закон один для всех, поэтому на всех его и не хватает :-))

Источник: “ Закон - что дышло, куда повернешь, так и вышло” - народная мудрость.
Похабыч Профи (860) 15 лет назад
млин, с такой мускулатурой как на фоте какие тебе могут быть законы?