Как будет по английски "Палевый" или "рыжий"?

Лара Крамаренко Ученик (149), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
green_eyes Гуру (3895) 17 лет назад
ПАЛЕВЫЙ
общ. straw-coloured; straw
биол. buff
картогр. pale
с. -х. buff (об окраске оперения)
собак. fauve; fawn

РЫЖИЙ
общ. red; sorrel; carrots (разг.) ; foxy; rufous; carroty (о волосах, человеке) ; Judas-coloured; red-haired; red-headed (о человеке) ; ginger; carrot (о волосах) ; sandy
архит. ginger (цвет)
Макаров foxy-red
разг. copperknob (человек) ; copper-top; coppernob (человек)
сл. bricktop
табу. carrot top
устар. , поэт. Cain-coloured
Остальные ответы
_NoGooD_ Мыслитель (6566) 17 лет назад
ginger - рыжий по моему =)
NS Оракул (59887) 17 лет назад
pale-yellow, straw-colored- палевый
рыжий-1) red, red-haired, redheaded; ginger; chestnut, sorrel (о лошади) ; red (о белке)

2) (выцветший)

rust-colo(u)red, reddish-brown
Dmitry Профи (760) 17 лет назад
"Палевый":
общ. - straw-coloured; straw
биол. - buff
картогр. - pale
собак. - fauve; fawn
"рыжий":
общ. red; sorrel; carrots (разг.) ; foxy; rufous; carroty (о волосах, человеке) ; Judas-coloured; red-haired; red-headed (о человеке) ; ginger; carrot (о волосах) ; sandy
архит. ginger (цвет)
Макаровfoxy-red
разг. copperknob (человек) ; copper-top; coppernob (человек)
сл. bricktop
Источник: Multitran