При беременности прописали курантил... Что это за препарат и стоит ли его принимать?

Ольга Ломоносова Профи (603), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Шилина Просветленный (29037) 15 лет назад
Мне тоже прописали, т. к. плод маловат для того срока, на котором я нахожусь, а курантил улучшает, к примеру, плацентарное кровообращение, иммунитет повышает и т. д. Начала пить только вчера, так что об эффективности судить пока не могу. Если будете принимать - следите за своим состоянием, там есть ряд побочных действий - в частности, понижение давления.
Здоровья Вам и малышу!
Остальные ответы
Марина Щербинина Мастер (1003) 15 лет назад
В инструкции все написано русским языком.
Ирина Кортунова Мастер (1585) 15 лет назад
Курантил – препарат, улучшающий микроциркуляцию, повышает доставку кислорода к миокарду

Применяется в акушерстве при комплексном лечении гестоза (нефропатии) , так как одним из механизмов развития гестоза является нарушение микроциркуляции.

Назначают по 1 таблетке (25 мг) 3 раза в сутки.

Побочные действия: головная боль, сердцебиение, покраснение лица, аллергическая реакция на коже.

Противопоказания: тяжелые заболевания сердца, склонность к кровотечениям.
Снежка Мыслитель (7385) 15 лет назад
Курантил улучшает процесс микроциркуляции в организме в следствии того, что он повышает уровень деформируемости эритроцитов, а так же индуцирует ангиогенез, который увеличивает плотность капилляров, а так же стимулирует коллатеральный кровоток в организме.
Курантил не имеет эмбриотоксическое воздействие
Сливочная коровка Мастер (2369) 15 лет назад
Мне прописали, потому как гемостаз плохой-свертываемость крови высокая. Но у меня от него побочные действия-головная боль, поэтому отменили принимать. А если Вам рекомендовано докторами, то почему ты должна отказаться? Многим беременышам прописывают его.
Медея Иванова Профи (840) 15 лет назад
я пью. и буду пить чуть ли не всю беременность. так врач назначил. мне назначили 3х1 табл. 0,25 в день. три недели через одну.
cirly-girl Мастер (2231) 15 лет назад
мне прописывали курантил, но я его не пила, тк причина прописи была предлежание хориона на сроке 11-12 недель! А его обычно прописывают при гипокии плода (нехватке кислорода) . Если у вас маленький срок, то я бы не советовала его пить, тк очень много побочных эффектов. А если более 30 неделек, то смотря на причину.. . так трудно сказать.. .
Предлежание у нас прошло и без применения препарата)))
Источник: беременность 27 неделек
анастасия евграшина Ученик (225) 15 лет назад
я уже 2ую упаковку пью, у меня всю беременность проблемы с плацентой!!!! оч. хороший препарат! один из самых популярных препаратов, так что не переживай и пей!!!!
blackheart Гуру (2533) 15 лет назад
я курантил пила с 11й недели беременности и до 16й где-то) прописывали с надписью-контроль коагулограммы) с плачентой всё нормально было) с плодами (двойня) тоже)
Его прописывают когда свертыемость крови не очень) вообще обычно его принемают на 7м месяце где-то) но вот мне повезло пораньше) а то вдруг при родах кровотечение или еще что (тьфу, тьфу
мария Кононова Мастер (1586) 15 лет назад
я тоже пила курантил, не помню как долго, родила здорового пацана, врач просто так не посоветует