Сколько длится беременность у кошек? сколько месяцев ждать появления котят?

New_L Мыслитель (6528), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (46856) 15 лет назад
Я когда-то задавал подобный вопрос, вот что люди отвечали: ответы
Остальные ответы
Каркуша Просветленный (31883) 15 лет назад
Вау!! ! С пополнением.... семейства.. ".лохматых и хвостатых" !!!
Источник: Привет!!
New_LМыслитель (6528) 15 лет назад
Самое поистине доброе утро Ольга! кошка такая умница красавица, такой охотник за мышками- скоро должна стать мамой! Вам не нужно котята? :))))
Каркуша Просветленный (31883) Ириша!! Увы!!! Кошаки...не мое амплуа,но..если понадобиться помощь...,то ...пристроим!!! Тем более.."охотников" !!!
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
От 67 до 75 дней.
Источник: заводчик кунов
Юлия Знаток (395) 15 лет назад
Моя кошка первый раз носила котят почти 3 месяца, а во второй родила через 3,5.
ЕлкаИскусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
ничего не перепутали? Может это Вы про хомяка?
оксана Мастер (1842) 15 лет назад
Естественно 3 месяца, какие 41 день????
Влада Мастер (1236) 15 лет назад
60-65дней!
Источник: дома кошка.
@ЛьМиР Знаток (355) 15 лет назад
Беременность - период от момента зачатия до родов. В среднем она длится 65 дней, считая от первого дня покрытия. Рождение котят на 63-й или 64-й день является нормальным. Сиамские кошки могут вынашивать котят 71 день. Однако, если кошка родила до 60-го дня, котята вряд ли выживут.
Определение беременности
В настоящее время для кошек нет экспресс-методов определения беременности, как для людей. В первую половину беременности отмечается лишь небольшая прибавка в весе. Иногда у кошки бывает утренняя рвота. К 35-му дню соски розовеют и выдаются, живот увеличивается. С приближением родов грудные железы увеличиваются и из сосков можно выдавить молокообразную жидкость. Правда, у большинства кошек грудь увеличивается и после обычной течки, поэтому данный признак не показателен.
Матка у кошек двурогая, в форме буквы "Y". Плоды расположены в рогах матки. Ветврач может пальпацией выявить беременность на 20-й день после оплодотворения. В это время размер плодов не больше арахиса (в оболочке) . К 35-му дню матка заполняется жидкостью, и пальпация ее малоинформативна. Примерно на 49-й день можно пропальпировать части плода: тело продолговатое, головка крупная.
Пальпация живота требует большой осторожности и опыта. При грубой пальпации можно спутать плоды с другими внутрибрюшными образованиями и повредить околоплодную оболочку, что может привести к выкидышу.