Жесткий диск видит как съемный

Александр Ушаков Ученик (152), закрыт 15 лет назад
После установки XP жесткий диск видит как съемный. В строке панели задач Пишет безопасное извлечение устройства. Как исправить.
Лучший ответ
Bender001 Просветленный (29301) 15 лет назад
Это особенность чипсетов nVidia для дисков SATA.
Пуск - Выполнить - regedit
HKEY_LOCAL_MACHINE - SYSTEM - CurrentControlSet- Services-nvata- создаёте параметр DWORD под названием DisableRemovable и значением 1
Если нет раздела nvata, но вместо него есть раздел nvatabus,(или и то и другое) то делаете всё тоже самое, но \"DisableRemovable\" создаётся внутри nvatabus
Остальные ответы
Дмитрий Падисов Гуру (4374) 15 лет назад
Никак. Это характерная особенность SATA контроллеров последнего поколения. Они все винчестеры определяют как съемные.
Djin Знаток (297) 15 лет назад
Ты не пугайся просто в интерфейс SATA реализовали горячую замену. Это есть гуд. Но даже при желании или по ошибке его не отключишь он ведь ОС используется. Если хочешь напиши в агент у меня для токого случая есть прога заменяет стандартную от Microsoft. Там можешь спрятать от глаз такие устройста как HDD и DVD. У которых интерфейс SATA чтоб неостановить их случайно.
Источник: ms-djin@mail.ru
фирмы сотрудник Ученик (248) 15 лет назад
есть такая прога USB Safely Remove. предназначена для замены стандартной функции извлечения устройств USB. систему не жрет. в настройках отметь скрывать устройство SATA и все проблемы решены больше отображатся не будет, только надпись "одно устройство скрыто" теперь уже случайно винт не отключишь.