Хочу поставить задние дисковые тормоза на ваз 2106. У кого есть чертеж переходника для суппорта с размерами?

Владимир Кнышук Ученик (131), закрыт 15 лет назад
Сбросьте если не жалко на электронку. Буду очень благодарен:)
Лучший ответ
Сергей Евстигнеев Мыслитель (6372) 15 лет назад
Задние дисковые тормоза как известно ставятся не на все иномарки, а либо при хорошей комплектации авто либо при более мощных двигателях (например так делает VW). Просто установить диски на зад мало. При наличии ABS тормозное усилие на задние колеса регулируется этой системой, а если нет ABS то ставится регулятор давления на зад (колдун) , который регулирует давление тормозной жидкости с учетом нагрузки на заднюю ось (колдун рычагом связан с задней балкой) . При отсутствии этого на хорошей скорости при торможении просто улетишь с дороги и рассказать некому будет о своих крутых тормозах
Остальные ответы
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 15 лет назад
Чертежа нет, попробую отговорить. Абсолютно бесполезное занятие. Мощность задних барабанных тормозов классики избыточна, и упирается в сцепные свойства резины. Попробуй лучше это преодолеть.
Павел Гуру (3428) 15 лет назад
а ты потом техосмотр как проходить будешь? ибо заводом изготовителем такая доработка не разрешена....
Дмитрий Язовский Мыслитель (5267) 15 лет назад
А зачем? Задай этот вопрос себе. Дорого, бессмысленно.