Что такое Эщкере?

Что означает эшкере ?

"Чтобы понять, что значит «эшкЕре» (правильно ставить ударение на второй слог, а не на последний), нужно выстроить целую этимологическую цепочку. В русском языке эта лексема стала не более чем калькой с английского «ESSKEETIT».

В свою очередь названная фраза возникла в речи рэпера из Штатов, который популярен под сценическим псевдонимом Lil Pump. Она же была популяризирована среди его поклонников. «ESSKEETIT» — это стянутое и своеобразно произнесённое «lets get it» (привет Nike), что переводится как «давай, возьми это», «давай сделаем это» — зависит от контекста."

Актуальное значение эшкере – есть ли оно?
"К сожалению, знания о том, как переводится «эшкере» (а вернее фраза, к которой оно восходит), не вполне раскрывают смысл данной лексемы."

"Отсутствие конкретного значения, нулевой референтный индекс в сознании целевой аудитории подтверждается тем, что многие школьники не знают, откуда фраза взялась. Замыливание происхождения произошло по забавному стечению обстоятельств.

Дело в том, что Face, которого многие считают изначальным автором мема (что это?), выходец из Уфы. Именно поэтому существует популярное мнение об «эшкере», что это какое-то слово из башкирского языка. По этой причине большинство интересующихся задается вопросом именно о переводе лексемы."
"Забавно, что точный омофон этого словечка всё-таки существует. Знающие люди говорят, что на чувашском оно значит «банда». Но никакого отношения к тому, что такое эщкере среди русскоговорящей молодежи, тут точно нет."

Где и когда используется

Понять его суть и причины частого произнесения будет проще, если изучить ситуации применения. Зачастую «эшкере» — это выкрик, который используется:

для выражения эмоций – как аналог для «ура», «еее» и т. д.;
для проявления одобрения – когда недостаточно сказать просто «круто»;
вместо или как часть приветствия внутри комьюнити;
как пустое восклицание, которое по факту ничего не значит.

"Произнесение идентифицирует говорящего как часть тусовки. Это работает для раскрытия отношений «свой – чужой»."
Источник:
«Эшкерее..»

Эщкереее Медный бык Испанский сапог 1488 1161

ПАСХАЛКО ВКЛЮЧАЕМ ВЕНТИЛЯТОРЫ ЕЩКЕРЕЕЕЕЕЕЕЕ

На чувашском языке "ещкере" (ĕçкĕре) означает буквально "на пьянке"

ЕЩКЕРЕ это ЕЩКЕРЕ, а ЕЩКЕРЕ это типа ЙОУ БРАТЮНИ Я ТУТ