Определите пожалуйста точно какого рода слова конферансье, портье, кенгуру, шинпанзе

Стен Ученик (90), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Стася Мастер (1588) 15 лет назад
По существующим правилам все несклоняемоенесклоняемые существительные иноязычного происхождения, обозначающие неодушевленные предметы, чаще всего относятся к среднему роду: коммюнике, такси, метро, кино, бра, кашне, какао и др. К другим родам: кофе (м. р.) , сирокко (м. р.) , авеню (ж. р.) , Гоби (ж. р.) , кольраби (ж. р. ) и др.

Несклоняемые существительные одушевленные относятся, как правило, к мужскому роду: кенгуру, шимпанзе и т. д. Однако, если слово употреблено для наименования животных женского пола, то оно выступает как существительное женского рода: кенгуру (шимпанзе) кормила детеныша.

Несклоняемые существительные, обозначающие мужчин, относятся к мужскому роду: атташе, рантье, денди; обозначающие женщин - к женскому роду: леди, мадам, мисс и др.

Род несклоняемых существительных, являющихся иноязычными географическими наименованиями (названия городов, рек, озер, гор и т. д.) , определяется по соотнесению его с родом того нарицательного существительного, наименованием которого является имя собственное: зеленый Батуми (город) , бурная Миссисипи (река) , далекий Капри (остров) , современный Хельсинки (город) и т. д.

Так же определяется и род существительных, являющихся названиями газет, журналов, сборников и т. п. : «Юманите» (газета) выступила с опровержением; «Вельтбюне» (журнал) опубликовал статью и т. д.

Грамматический род несклоняемых сложносокращенных словЧто же касается склоняемых сложносокращенных слов, то их грамматический род определяется по формальному признаку. Например, нэп, вуз, дзот склоняются как существительные мужского рода с окончанием на твердый согласный: педагогический вуз объявил прием; оставленный противником дзот произвел тяжелое впечатление и т. д. , образованных путем соединения начальных букв или слогов, определяется по роду основного, ведущего слова такого наименования, употребляемого в форме именительного падежа: ФНПР (Федерация независимых профсоюзов России) обратилась с воззванием к населению; ЦСУ (Центральное статистическое управление) выпустило бюллетень; СНГ (Содружество независимых государств) создано на территории распавшегося СССР и т. д.
Остальные ответы
Таня Оракул (53746) 15 лет назад
Мужского (конферансье, портье ); могут быть и женского, и мужского (кенгуру, шимпанзе)