помогите по русскому, 6 класс!!!!плз помогите!!!!Т_Т ЭТО СРОЧНО!!!!>_

Yumi V. Ученик (209), закрыт 14 лет назад
1. Какие морфологические признаки глагола являются постоянными, а какие - непостоянными? Как изменяются глаголы?
2. Как называется изменение глагола по лицам и числам?
3, Какие формы наклонения имеет глагол?
4, Какие времена имеет глагол? В каком наклонении глагол изменяется по временам?
5, От каких глаголов нельзя образовать форму настоящего времени; от каких глаголов образуется только будущее сложное?
6, Как изменяются глаголы в форме настоящего, будущего и прошелшего времени?
7, Какая морфема участвует в образовании глаголов прошедшего времени????
ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!ПОООООООМОООООООООГИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!
Лучший ответ
Алёнка Гуру (2900) 15 лет назад
Набери каждый вопрос в любом поисковике... И усё))) Ответы готовы
Остальные ответы
Ксю.. Знаток (464) 15 лет назад
ууууууууууу спрасила тоже. я ни черта не знаю. а че нельзя на сайт зайти
Юрий Андреев Профи (567) 15 лет назад
глаголы изминяются по лицам и числам
Ежик Гуру (4249) 15 лет назад
Открывай учебник и читай. Их для этого и пишут.
Леночка Профи (820) 15 лет назад
глагол изменяется по времени, падежу, роду., виду, числу и лицу
не изменяется спряжение.
глагол имеет пошедшее, настоящее и будующее время.
в образовании учавствует приставочный способ (морфема-приставка)
остальное не помню
Сашуля Профи (765) 15 лет назад
1 Постоянные: вид, переходность, спряжение
непостоянные: время, число, лицо, род
3 изъявительное, повелительное, сослагательное
4настоящее, прошедщее, будущее, в изъявительном
Больше не помню
Катрин Мыслитель (8618) 15 лет назад
Итак, начнем по порядку:

1.
Постоянные

1) вид;

2) возвратность;

3) переходность-непереходность;

4) спряжение.

Непостоянные:

1) наклонение;

2) время (если есть) ;

3) лицо (если есть) ;

4) число;

5) род (если есть)
2. Изменение глагола по лицам, временам и числам называется спряжением.
3. Изъявительное, изъяснительное, условное или сослагательное.
4. Настоящее, прошедшее и будущее. В изъявительном.
5. …..
6 ……
7. –Л – суффикс

А 5 и 6 – давайте-ка самостоятельно!!!! Русский язык очень интересный предмет!! !