Что такое промежуточная аттестация в универе? Староста кинула список вопросов для промежуточной аттестации ( экзамена ).

Дата
Популярность

Промежуточная аттестация 4.1 Целью промежуточной аттестации является оценка качества освоения студентами образовательных программ, в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) по итогам семестра и завершению отдельных этапов обучения. 4.2 Промежуточная аттестация проводится в формах, определенных учебным планом по направлениям подготовки/специальностям, в строгом соответствии с утвержденными рабочими программами дисциплины (модуля), программами практик и настоящим Положением. Промежуточная аттестация может проводиться в форме: экзамена или зачета по дисциплине; защиты курсового проекта/работы; защиты отчета по практике. 4.3 По результатам промежуточной аттестации студенту выставляется оценка, которая может быть дифференцированной, отражающей степень освоения учебного материала и/или достижения научных результатов, либо недифференцированной, отражающей только факт прохождения аттестации. Оценки проставляются в зачетную книжку студента и аттестационную ведомость (приложение 2). Система оценок успеваемости студента на промежуточной аттестации: «отлично»; «хорошо»; «удовлетворительно»; «неудовлетворительно»; «зачтено»; «незачет»; «неявка»; «не изучал»; «не допущен». Основой для определения оценки служит уровень освоения студентами материала, предусмотренного рабочей программой дисциплины (модуля). Деканат факультета/учебная часть института в первый день зачетной недели педагогическим работникам, ведущим учебные дисциплины, предоставляет списки студентов, имеющих положительные оценки за два рубежных контроля текущего семестра и посещаемость учебной дисциплины не менее 70 %. Педагогическим работником, ведущим учебную дисциплину, на основании указанных списков, а также с учетом результативности работы студента в период между вторым рубежным контролем и началом экзаменационной сессии, может быть принято решение о признании студента освоившим отдельную часть или весь объем учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) по итогам семестра и проставлении в зачетную книжку студента: «зачтено» по дисциплинам, в которых учебным планом в соответствующем семестре предусмотрен зачет; средней арифметической текущей оценки по дисциплинам, в которых учебным планом в соответствующем семестре предусмотрены дифференцированные зачеты; текущей оценки по дисциплинам, изучаемым в течение двух и более семестров, за исключением последнего экзамена. Студент, не выполнивший минимальный объем учебной работы по дисциплине, не допускается деканатом факультета/учебной частью института к сдаче зачета или экзамена, а в аттестационной ведомости указывается «не допущен». Оценка «неудовлетворительно» или «незачет» в зачетную книжку студентов не проставляются. При отсутствии студента на экзамене или зачете педагогический работник проставляет «неявка». Студент по желанию может сдавать экзамены и зачеты по факультативным дисциплинам с последующей записью результатов сдачи в ведомость, зачетную книжку и в приложение к диплому согласно Порядку формирования факультативных и элективных дисциплин (модулей). Студенту, который не сдавал экзамены и зачеты по факультативным дисциплинам, в аттестационной ведомости указывается «не изучал». 4.4 Зачеты сдаются в последнюю неделю семестра в часы практических занятий, лабораторных работ и консультаций или в свободную от занятий неделю семестра (зачетную), предусмотренную графиком учебного процесса. Зачеты по практике принимаются в соответствии с Положением о практике обучающихся ОГУ, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования. Продолжение в ссылке:

http://www.osu._______ru/doc/2433

(Удалить пробел______, скопировав ссылку в поисковик).

Источник: Удачи! Интернет.

3 года назад

Умники, можно было ответить проще - сессия

7 лет назад

Уральский государственный Система менеджмента качества. Стандарт Идентификационный университет путей сообщения предприятия. Нормативное обеспечение №СТВ 2.3.3.2 -12 (УрГУПС) образовательного процесса. “Промежуточная аттестация” Дата введения Разработал: Оськина М. Н. Экземпляр № Изменения Вид документа “Процедуры документированные” Стр. 2 из 27 Содержание Лист согласования………………………………………………………………. 3 1.Основные понятия и определения..………………………………………….. 4 2.Общие положения…………………………………………………………….. 5 3.Ответственность и полномочия……………………………………………… 7 4.Порядок проведения промежуточной аттестации………………………….. 9 4.1.Общие условия проведения промежуточной аттестации………………... 9 4.2.Допуск к промежуточной аттестации……………………………………... 10 4.3.Порядок проведения аттестационных испытаний в форме экзамена изачета……………………………………………………………………….... 11 4.4.Порядок проведения аттестации в форме защиты курсовых проектов (работ)…………………………………………………………………. 13 4.5. Порядок аттестации по результатам практики…………………………… 13 5.Индивидуальный график промежуточной аттестации…………………….. 14 6.Подведение итогов промежуточной аттестации……………………………. 15 7.Ликвидация академических задолженностей……………………………….. 15 8.Перечень нормативных документов и законов, использованных при разработке настоящего стандарта……………………………………………… 17 Приложение №1……………………………………………………………… 19 Приложение №2………………………………………………………….…… 20 Приложение №3…………………………………………….………………… 21 Приложение №4………………………………………………………………. 22 Приложение №5………………………………………………………………. 23 Приложение №6………………………………………………………………. 24 Приложение №7………………………………………………………………. 26 Приложение №8………………………………………………………………. 27

7 лет назад

Проверка на то, готов ли ты к экзаменам.

5 лет назад

преподаватель ставит свою подпись на странице: результаты промежуточной аттестации?

5 месяцев назад от
6 месяцев назад от
16 лет назад от
6 месяцев назад от
16 лет назад от
15 лет назад от
6 месяцев назад от