Проблема. Неработает 9800GT versus ASUS P5Q versus FSP 550w versus 2x2048 DDRII

Nikita Мастер (1073), закрыт 15 лет назад
Проблема. Помогитяяя (так ладно стоп исерика)
Значит есть комп
Мать: Asus P5Q-Vm
Проц: Intel Cire Duo 2.66
Оператива: 2x2048 667mhz DDRII
Блок питания: 550w. V12(1) - 16А V12(2) - 16А V12(3) - 16А V12(4) - 16А
Жесткий: Maxtor 500Gb
Видеокарта: Asus 9800GT будь она неладна. Точнее она то и неладна.

Проблема: При любом обращении в кивдеокарте (запуск игры, запуск кино, вход в настроики видеокарты, открытие Nvidia Panel) мгновенное зависаниме компа. Если играл звук он перестает играть, на экране замирает картинка которая была там в последнюю секунду. И все. Комп ни на что не реагирует кроме кнопки reset.

Я пробовал на двух разных драйверах тех что шли в комплекте и вот 180.хх скачал. На двух разных ХР виндах. Одна СП2 одна СП3. Блок питания специальный на 550ватт. Что это [cens] от меня еще нужно Почему оно не работает Что делать (Кто виноват?)

3 дня уже с этои [cens] морочиюсь. Спасайтя.

UPD: Ходил к другу. У меня Core Duo 2.66 P5Q. У него Core Duo 2.66 P5K. Сначала запихали мою 9800 в его p5k. Она работает. Потом запихали его радеон в мою p5q тоже работет. Запихали мою 9800 в мою P5q не пашет. Что это Так мысли к размышлению.
Пара вопросов
1)Это несовместимость именно метринской карты и видюхи, или оперативка или еще что нить может конфликтовать
2)Какая материнка ТОЧНО подходит к 9800GT 512
3)Какая из нВидий ТОЧНО подходит к ASUS P5Q
Лучший ответ
gribstas Искусственный Интеллект (248447) 15 лет назад
Либо она у тебя перегревается, либо не хватает питания . Запусти программы диагностики и посмотри температуры и питание ( +5в , +12в, питание проца ) Для Asus - Probe 2 ( должна быть у тебя на диске к матери ). Видеокарты должны подходить любые . Для видеокарты - Riva tuner ( вкладка - монитор )
Остальные ответы
МАКС Просветленный (21609) 15 лет назад
У меня на P5Q -9800GTX стоит всё отлично пашет нет никакой несовместимости может блок питания гавённый невытягивает видяху потому как при запуске игрухи охлаждение разгоняться начинает на всю катушку или ноборот из за блока питания не начинает и от этого на видяхе проц греется и виснет, а то что написано 550w это далеко не факт что блок столько вытягивает он может и W250 -300 выдавать, на работе, с китайскими сталкивался 600W написано, а выдаёт дай бог 300